Религия, вера
Разве это по библии? А не человеческое предание?
Стараются втянуть в свою секту сумнивающихся, но когда приводишь их заблуждения, быстренько ретируются.
Евгений Громан
Брехня. В реале вы бегаете от свид. Ег. как от огня. На площади частенько таких как вы грозных вижу. Не знают под каким предлогом от них смыться!)))))
По Библии главное - иметь Любовь и любить людей, на этом и строятся все действия. "Люби и можешь делать, что хочешь" Бл. Августин
Доброго утра! Мира и любви!
С точки зрения веры, твоя встреча со свидетелями произошла, потому что ты об этом попросил Бога.
что это?
Дохлые
которые забирают Душу
не оставляя ничего взамен
которые забирают Душу
не оставляя ничего взамен
1. Психологическое большинство.
2. Не имеют. Не чудотворят и не исцеляют. А вот в православии такое видел.
3. У них не просто по человеческому, у них прям бюрократия западного образца. Бог президент, еще есть кабмин из 144000 человек которые на небе. А остальная челядь на земле. Угадайте в чем их рай заключается. В строительстве городов и насаживании садов на земле. Серьезно? Это рай? На что похожи их картинки рая? Это же рекламный плакат, который использовали в США 50х годов.
Они торговцы библиями
Настя Серёдкина
Они свои Мурзилки распространяют. Библию им ни кто не доверит, тем более с их видоизмененным переводом.
Бог во всех религиях один и тот же. Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ... Список его имён не полный.
Не по Библии и не по преданию.
Обычные прямые продажи - ходить по квартирам и втюхивать свой продукт. А по двое - чтобы двуг дружку контролировать :)
Настя Серёдкина
Вы хотите сказать, обычный сетевой маркетинг? финансовая пирамида?
Кому предание, кому слово божие, кому фантастика фантазёров 2000 лет давности Библия.

по библии Господь создал нас веганами, все в любви. хищничества не было. а потом человек впал в грех.
Сергей Лавров
опять врёшь!
сравни строение травоядных, хищников и человека.
Настя Серёдкина
По нашей испорченной человеческой природе, Бог разрешил есть животных. Пока человеческое тело не преобразится до воскресшего Тела Христа. Тогда и животные не по надобятся..
Да это всё по библии.
1. Псалом 26:12 Мои ноги стоят на ровном месте. В большом собрании буду восхвалять Иегову. Неемия 8:8 Они читали вслух закон истинного Бога, поясняли его и раскрывали его смысл. Так они помогали народу понять прочитанное. Колоссянам 3:16. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших Евангелие от Матфея 10:14.
2. Они имеют Святого Духа, но не как личность, а как силу Бога. И если читать библию можно в этом убедиться.
Они живут по библии.
А теперь рассмотри православие:
Все мы знаем что Бог - это Любовь. Но вы наверняка ни раз слышали, ЕСЛИ умирает младенец, или ещё кто либо, попы говорят: "На то была воля Божья". Получается они оскверняют бога?! Иакова 1:13 Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: Бог меня испытывает, ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.
Самая популярная молитва это Отче Наш, и кто ее знает, помнят слова, Да Светится Имя твое (Имя Бога). Попы почему его имя не называют? Римлянам 10:13: Ведь каждый кто призывает имя моё будет спасен.
А еще вспомните когда были войны, попы отправляли солдат на войну и благословляли их на убийство. Причем с обеих сторон наций. А Бог это же любовь... он против убийств... 1Иоанна 4:8 Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог - это любовь.
!!!!Матфея 7:13: Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к ГИБЕЛИ, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к ЖИЗНИ, и лишь НЕмногие находят их.
Матфея 7:21: Не все, кто говорит мне Господь Господь, войдут в небесное царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца.
И про иконы. Бог сказал не создавайте себе идолов.. в итоге в церквях они везде...
Они живут по библии.
А теперь рассмотри православие:
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:" обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас)," (к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
что из этих строчек относится к СИ кроме слова свидетельствующие?
и в дополнение :"«Именно ХРИСТИАНСТВО, могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде». «В скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь», с. 81-83, «Освобождение» с. 204, «Раскрытие» с. 57,62)
(Деяния 5:32)
Чтобы убедиться, вам нужно помолиться, открыть Библию и прочитать .
В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
библия - человеческое предание
Положим, вы правы. Тогда как благая Весть о Царстве распространится по всей земле?
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец". (Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/ )
Христос сам ходил и проповедовал в городах и сёлах.
"Ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия". (Матфея 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/9/ )
И ученикам своим завещал:
"Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам". (Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/ )
И ученикам своим завещал:
Настя Серёдкина
Иисус посылал во первых тех, кто был Им послан лично. Замедте без женщин.
Затем апостолы главы Церкви рукопологали передали это повеление епископам, а епископы это благословение и повеление, дают другим священникам служителям и так происходит во всей истории Церкви законно. Старшие епископы, находят достойных христиан, которых рукопологали на это служение. Не всем это дано. Вот так это по библии и добрым опытом Церкви должно быть. А у вас отсебятина, посылают всех подряд да ещё с таким искаженным пониманием библии. Секта ваша не лигиттмна. И вы живёте не по библии, признайте уже себя наконец.
Про них очень много фильмов в США сняли (про зомби).