Религия, вера

Первые заповеди(Моисея)Библии создали торгашей, мстительных воинов,Вторые заповеди(Христа)-послушных рабов,это от Бога?

Povilas Primacenkov
Ветхий завет был написан 3 тысячи лет для евреев, а Новый завет - 500 лет назад христианскими кардиналами в ватикане.
Цель Нового завета - заменить Бога-Создателя на Иисуса Христа и заодно определить, что можно и чего нельзя пастве.
Людмила Щитенко (Гончарова)
Лучший ответ
Их трактовали и соблюдали люди как хотели. атомная энергия -хочешь освещай города а хочешь разрушай. Всё в секунду. А к кому это попало?! Как он это использовал?!
Да, да! И в общей сложности их где-то более 2, 5 млрд...
Жанна ***
Не было в Иудее воинов никогда, это был маленький задрипанный угол Палестины под властью великого Египта и великой Ассирии. А рабские заповеди создали рабовладельцев и крестоносцев
Sergiu Balinschi
Povilas Primacenkov И Моисей не учил евреев убивать целые народы, даже детей?
Povilas Primacenkov Ясно.. жаль ничего не помню
Заповеди были единственными ! Заповеди Христа -это лишь Христианское видение того , что могло быть ! Но известный факт , что Иисус Христос не менял ни своих убеждений , ни своей Веры .как был иудеем , так Иудеем и умер ! .)
Роман Кочуев
Povilas Primacenkov Бог во все временя дает только возможности,. а весь мир создали люди- Боги, об этом говорят многие легенды..И все законы придуманы людьми, вот и ты твердишь о них
Povilas Primacenkov Сказки начинаются жили были...
И первые и вторые не имеют разницы по сути и не формировали греховный образ мышления
Может показаться, что Бог — такой, каким он представлен в одной части Библии,— не похож на Бога, каким он представлен в другой ее части. Но на самом деле в них просто открываются разные грани его личности, которая всегда остается той же. Кажущиеся различия объясняются лишь тем, что меняются обстоятельства, и к тому же Бог имеет дело с разными личностями, к которым нужен разный подход и неодинаковое отношение.
Ev
Eva
Povilas Primacenkov Вот его я и читал, где и зубза зуб и глаз за глаз т. д. И Моисей от имени Бога учил евреев убивать целые народы, даже детей?Да прекрасный образ Бога..
Povilas Primacenkov А сейчас евреи- это пример для подражания.
Вся Библия и Евангелие, весь их смысл в десяти заповедях. Всё остальное - мура. И разве там сказано что-то не так?
Это от Дьявола - это Тора для гоев.
Только Евангелие - от Иисуса!
Povilas Primacenkov Церковь так не считает
Арман Абдраимов "Евангелие от Иисуса" - это нечто новое ...:)) Евангелие - это, вообще-то, жизнеописание Иисуса Христа с некими вольными изложениями Его учения (так, как они его поняли), сделанными авторами, имена которых зачастую достоверно неизвестны, причем, описания переводные :))
Интересно было бы узнать, с какими из десяти заповедей вы не согланы и в чем конкретно они противоречат Учению Иисуса Христа?:))
Вы наверно не ту Библию читали, попробуйте почитать Синодальный перевод, может поможет.
Максим Гараев
Povilas Primacenkov Вот его я и читал, где и зубза зуб и глаз за глаз т. д. И Моисей не учил евреев убивать целые народы, даже детей?
Povilas Primacenkov Конечно причем , хотя они в одной книге, и все священство создавалось благодаря ветхому завету..