Религия, вера
Бог использует для распространения благой вести Св.Иеговы потому,что их образ жизни наиболее приближён к учению Христа?
Да это так.
Бог использует для распространения благой вести даже сатану.
Активные пропаганды еретиков это признак последнего времени.
От Матфея святое благовествование. Глава 23. Стих 15
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Свидетели Иеговы, к великому сожалению, не являются христианами, так как не верят в Святую Троицу, в Христа Бога в частности... к великому сожалению...
Бог использует всех людей, с добрым сердцем, которые откликаются на проповедь, изучают Библию, и посвящают себя Иегове, для служения.
Истинные христиане, являются последователями Христа, а Христос сам проповедовал
"Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников, (Луки 8:1)
Если не проповедуем, то можем ли называться последователями Христа, и есть ли уверенность в том, что мы признательны Богу, за всё что Он сделал для нас?
По всему миру, людям предлагают получить точные знания Библии, чтобы знать имя Бога, и правильно понимать роль Иисуса в намерениях Бога, имя Которому-Иегова.
СИ распространяют благую весть? кто сказал? они вообще верят в своего придуманного бога под наз . "Иегова"... СИ никакого отношения даже к Библии не имеют...
Свидетели ДУМАЮТ, что Бог их использует.
Проповедь поручена апостолам, ПОМАЗАННИКАМ (Матф. 28, 19-20), а проповедуют те, кто таковыми не является. Так посылал Бог имеющих земную надежду на проповедь? Нет.
О таких Господь говорит "Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали". Иер. 23,21.
Одно из двух: Пусть признают, что принадлежат к тем, кому поручено это служение, т. е. они помазанники и имеете небесную надежду. Или, Не признавая этой небесной надежды, не считают и поручение своим.
Результаты их деятельности говоря сами за себя. Проповедуя в 236 странах и территориях они не расходятся во взглядах и библейских учениях.
Бог изначально использовал и продолжает использовать эту группу для продвижения своих замыслов.
Матфея 24:14: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"
Матфея 28:19, 20: "Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".
Если не они, то кто?