Деяния 5:38 И ныне говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их: ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится. А если - от Бога, то вы не сможете разрушить его, берегитесь, как бы вам не оказаться и богопротивниками.
Не смотря на все противостояния мира, который лежит во власти дьявола - апостолы разнесли благую весть по всей земле. Сегодня происходит тоже самое, мир опять сопротивляется: клевещет, запрещает, внушает людям ложные чувства: патриотизм, защиту веры отцов, своих традиций (которые к единому Богу и христианству отношения не имеют).
Удастся ли сегодня противостоять миру замыслам Бога, который сотворил Вселенную силой своей?
Религия, вера
Мир всегда препятствовал распространению благой вести:клеветой, гонениями, запретами. Удалось ли это сделать в 1ом веке?
Если бы это удалось сделать в 1 веке, то сатана бы победил мир! Иисус говорил, что это будет один из признаков истинной религии - ее все будут ненавидеть - все это значит, что мировые религии чуть ли не в обнимку со своими религиозными оппонентами даже сатанистами и атеистами станут явными ненавистниками именно одной, самой мирной религии. Здесь это явно видно даже в этом вопросе, как бывшие атеисты становятся и православными и кем угодно в борьбе с христианами.
«…братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2Фес. 2:15),
«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1Кор. 11:2).
Вот.
И сегодня свидетели Иеговы критикуют, обсерают все религии вокруг - а религии всё равно существуют)))) )
Возможно, потому что в сравнении с ними именно СИ олицетворяют зло? )))
Максим Демаков
Нет, как раз по всем параметрам гонят СИ. А мир любит православие: попы в армии, в школах, в правительстве и правительство в церкви, праздники государственные - православные.. от налогов кого освободили? Правильно - блудницу... А СИ - везде запрещены...Даже на этом проекте ...(
Упс.. .
Отложим Библию в сторону.
Цитатами может любой.
Это техника.
Поговорим о твоём Личном Опыте Состояний.
Как ты считаешь - существуют ли ещё Пути, кроме твоего собственного?
Отложим Библию в сторону.
Цитатами может любой.
Это техника.
Максим Демаков
Пути существуют.. только они не к Богу. Истина может быть только одна - если это и есть ИСТИНА... (атеизм не исключение)
Сначало со своей ложью разберитесь, вещатели Конца Света ...
18.20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Втор 13, 5. Иер 14, 14.
18.21 И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? » Иер 23, 31.
18.22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойся его.
Второзаконие
Максим Демаков
А откуда ты знаешь к кому относятся сии слова? Адресат не указан... Это вам сказано, милый друг и попробуй докажи обратное.. :-)
какая беллетристика... а бога, от единорога, от бабайки.
Согласна с Боргиром.
Ваша борьба с Православными святынями, уважаемый доктор Хаус, тщетна!
"берегитесь, как бы вам не оказаться и богопротивниками"
Максим Демаков
Борьба Христа с фарисейскими обычаями - тоже оказалась тщетной? Если бы православные святыни были угодны богу, то Он распространил бы их по всему миру, а не только русским язычникам подсунул.. Вот в чем соль.. Когда завезут мощи в Пакистан? Или там люди не достойны? А в Саудовской Аравии души неотпетых покойников томятся в ожидании - когда в стране наступит православие?
Да кто вам препятствует , -окстись!!!! Лжец!! ! Такие бабки рубите по всему миру...
Максим Демаков
Ты их считал? Или опять сплетни-с?...
Анюта Гончарук
Те, кому христианство поперёк горла. Или вас тоже обыскивают, таскают в отделения полиции и ФСБ, увольняют с работы только за ваше вероисповедание?
Никого эта "благая весть" не интересовала в 1 веке. Христиан преследовали за отказ поклоняться императору, и больше ни за что.
Максим Демаков
Неее там тоже они своих идолов защищали.. не хуже чем нынешние..
мир препятствовал, это так, были лжеучения, и по сей день есть, о чем предупреждал Христос, но истинную церковь православную врата ада все же не одолеют. А сам Иисус Христос был патриотичен, потому что заплакал о Иерусалиме, предвидя страдания его, защищал веру отцов, говоря, что" ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё" (Мф. 5:18),и верен был традициям, приняв обрезание и посещая храм в праздник
Иисус предупреждал своих учеников: " Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня... ".(Иоанна 15:18-21)
И в конце заключил: "Я сказал вам это, чтобы благодаря мне у вас был мир. В мире вас ожидают беды, но мужайтесь! Я победил мир! "
Большинству удается активно участвовать в исполнении этого пророчества, преследуя учеников Христа.... Только ведь истина в том, что победил Иисус!
Проповедь таки идет до края земли.. .
а препятствия со стороны властей, как правило, только способствуют ее распространению.
Замыслам Творца никто и ничто противостоять не может.
Но положение христиан будет только ухудшаться. Для христианства на Земле лучшие времена уже позади.
Перечитайте места в Евангелии о последнем времени. Оно пришло. С этим фактом уже никто не спорит.