спасения . Монашество - как согласуется с этим, Ваше мнение . Вопрос не для оскорбления тех кто принял монашество .
Марка 16.15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Религия, вера
Вопрос просто для размышления Христианам, Иисус Христос повелел идти в мир и проповедовать Его благую весть для
Спаситель сказал это Своим ученикам . И они пошли и проповедовали что видели и слышали . Если сейчас каждый кто захочет потешить свое самолюбие что мол он де ученик Христа начал проповедовать, это еще не значит что он проповедует истину. Христос говорил так же - " бойтесь лжепророков". Кто-то прочел немного Библию и побежал проповедовать, неважно что возможно кому-то навредил ложным пониманием, а кто-то всю жизнь посвятил поиску истины, и считает пока себя недостойным проповедовать, ибо грешен, как в притче о мытаре и фарисее.
Монашество это уже ПРАКТИКА Учения Христа. Они больше работают над собой! Могут, конечно, быть Учителями того кого они изберут. А, с проповедями разъезжаются т. н. миссионеры, которые выбирают себе такую миссию!
напрямую.
Миссионеры - просветители - те люди которые приходили в дальние страны к разным народам.. . в Сибирь, например, были именно монахами, ибо тащить за собой семью - это ...сами понимаете, и оставлять тоже.
Оксана Светличная
Монахи живут в монастырях, а не путешествуют. Ведь они отреклись от мира сего...
Да, так оно и было, но это не значит, что кто то стоит возле моей двери и хочет мне рассказать о Христе, для этого есть церковь.
А где в Библии монашество?
Ольга Денисова
там нет и зал царств свидетелей иеговых, хотя этот обмен коментами не по теме
Nikolai Nizev
объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу,(Чис.6:2)
Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, - и с ним Акила и Прискилла, - остригши голову в Кенхреях, по обету.(Деян.18:18)
Это задание раскрывает смысл того, что́ значит быть истинным последователем Христа.
Иисус предупредил, что после его смерти предстоит проделать огромную работу. Своим верным одиннадцати апостолам он сказал: «Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела большие этих, потому что я иду к Отцу» (Иоанна 14:12). Поскольку Сын возвращался на небо, его последователи — не только апостолы, но и все будущие ученики — должны были продолжить дело проповеди и обучения (Иоанна 17:20).
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». "(Матфея 28:19,20) Иисус сказал это всем своим ученикам и дальнейшим последователям. он и его ученики ходили и от дома к дома проповедовали благую весть о Боге, сейчас только единицы людей следуют повелению Христа, все остальные кто называет себя христианами и этого не делают - таковыми не являются
Благую Весть проповедуют не только монахи, но и священники, и хритиане-миряне.
Ты забываешь сказать КОМУ ИМЕННО Он это сказал !!!