Религия, вера

Кому пишет Иоанн и кого в наше время должно глубоко интересовать то, что он написал?

Оксана *****
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. 3 Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко.
Все что записано в Библии касается каждого живущего на Земле.
Сергей Русак
Лучший ответ
Жазира Ахантаева Но вы обратили внимание на то что Иисус на небе ничего не знает если Бог не даст ему знать? (Отк1:1),,Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог," >>А кто это тот который сам все знает?
Если вы про откровение?
То это инструкция для кого то.
Он прочтёт и узнает себя в ней.
И последует советам из инструкции.
«Иоанн — семи собраниям в провинции Азия» (Откровение 1:4а).
Так как пророчества, описанные Иоанном, исполняются в наши дни, они должны интересовать всех служителей Бога.
Его слова также обращены ко всем собраниям христиан в наше время.
Aijana B.
вся Библия написана для людей разных не конкретно к кому-то. Откровения это пророчества в наши дни.
Анита ))
(Откровение1:1),,Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре">>ну тут понятно, Бог дал Иисусу откровение о том чему надлежит быть! Тоесть Бог хочет чтобы люди знали что их ждет впереди и определились и подготовились! Это говорит о том что>>>(Амос3:7),,Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам">>Но вы обратили внимание на то что Иисус на небе ничего не знает если Бог не даст ему знать? (Отк1:1),,Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог," >>А кто это тот который сам все знает?