Религия, вера

. Крест с распятым Христом — это символ убийства Бога?

Это "хана" всем, кто прикасается к символу креста с данной точки зрения. этож надо, нацепят мёртвого мужика на шею и ходят. смердят смирением с воровством, насилием, невежеством. Вспомните свайстик- что он сотворил с человечеством. Так и здесь- человечество поставило крест на себе. Надо знать корни своих символов, а не подбирать церковные кастрироанные подачки. (ничего не имею против гениальной личности И. Христа, верю в его существование и его истины! ) Люди, включите сознание, хватит жрать!!!!
Абрамов Артем
Лучший ответ
Марина Соболева вполне согласна. только свастика немного из другой оперы. против часовой стрелки - этодревний индуистский символ, вроде, жизни. не помню точно. а гитлеровская была по часовой стрелке. а это немного о другом говорило. так же как и египетский крест "анкх" (закругленный на конце) тоже символ жизни. да, воскресение и у египтян поминалось, когда Сет убил Осириса, он его на части порубил и по свету разбросал. его жена-сестра Исида все части собрала и оскресила. у них еще сын Гор родилсяс. Исида с Гором - та же богоматерь с младенцем. только древнее гораздо. для меня это значит ,что в Египте Христос с семьей не каналы рыл или рыбой ам торговла. а занимался чем-то более интересным
...баха... .... а у вас,Алёна,от "диеты" похоже сознание перегорело...
Это символ Воскресения, искупления наших грехов и жизни вечной.
Елена Урвачева Это символ убийства т.к. он не с креста не воскрес ( по библейской версии ) ! http://sss.vn.ua/datta/jesus_book_translator_notes.htm
Распятие Христово - это действие свободной Божественной любви, это действие свободной воли Спасителя Христа, отдающего Себя на смерть, чтобы другие могли жить - жить вечной жизнью, жить с Богом. И этому всему знаком является крест, потому что, в конечном итоге, любовь, верность, преданность испытываются не словами, даже не жизнью, а отдачей своей жизни; не только смертью, а отречением от себя таким полным, таким совершенным, что от человека остается только любовь: крестная, жертвенная, отдающая себя любовь, умирание и смерть самому себе для того, чтобы жил другой.
Архиепископ Сурожский Антоний
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. . поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)
Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский
это символ убийства человека. просто многие верят, что он бог, или сын бога
Смертию смерть попрал (победил)
Елена Урвачева http://sss.vn.ua/datta/jesus_book_translator_notes.htm
Символ убийства Истины (точнее - попытка, Истина воскресла)
Елена Вохмина
Нательный крест (на Руси его называют “тельник”) возлагается на нас в Таинстве Крещения во исполнение слов Господа ИисусаХриста: “Кто хочет идти за Мною, отвертись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною” (Мк. 8, 34). Нательный крест помогает переносить болезни и невзгоды, укрепляет дух, защищает от злых.. людей и в трудных обстоятельствах. Крест “всегда для верующих есть великая сила, избавляющая от всяких зол, особенно же от злодейства ненавидимых врагов”, — пишет святой праведный Иоанн Кронштадтский.

При освящении нательного креста священник читает две особые молитвы, в которых просит Господа Бога, чтобы Он в крест влил небесную силу и чтобы этот крест хранил не только душу, но и тело от всех врагов, колдунов, чародеев, от всяких злых сил. Вот почему на многих нательных крестах есть надпись “Спаси и сохрани! ”.
Крест - древнейший эзотерический символ Жизни: ветикальная перекладина означает пространство, горизонтальная - время. Вращающийся крест (свастика) - символ "зажженного огня" в человеке. Священники, увязшие в догмах и невежестве, толкуют Священное писание поверхностно. Христиане развязали две мировые войны, вот так они чтут распятого Христа.
как агнец был символом спасения детей от смерти первородно со стана еврейского в египте при выходе и как жертва что очищяла от греха и крест так как символ для нас символ жертвы крествовой за наш грех в памать нам и знак что пошол на такую жертву чтобы мы получили возможность ко спасению
Нина Брезгина
1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Богочеловек Иисус Христос пришел чтобы пострадать за нас грешников, чтобы искупить наши грехи и воскреснув, даровать жизнь вечную верующим в Него. Сам крест это орудие насилия и позора, но мы поклоняемся не кресту, а Тому кто был распят на нем за наши грехи. И те кто носит на себе крест ради украшения или делая из него идола, который якобы будет его охранять, не понимает, что сам на себя влечет Божий гнев.
это символ того, что Иисус Христос умер за наши грехи, немощи и болезни. =)
Валентина Пособчук Масенькая моя,да не умирал он, а успешно дожил до 125 лет в Индии.Не надо по этому поводу комплекс вины испытывать.
это символ жертвенности и смирения сына Божия. символ вины и стыда за тех, кто этому не воспрепятствовал.
Наталья Ежова
Крест с распятым Христом - это заблуждение.