Религия, вера
бог сказал не поклянятся идолам, а чем крест с распятым христом не идол?
И крест и иконы все идолы.... Если вашего сына распяли на кресте, вы смогли носить на шее это распятие..??
я думаю здесь найдете ответы...
нам бы твои проблемы)))))))))))))
вы имели ввиду заповедь :Второзаконие, глава 5
8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, 9. не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Только ее нужно читать с седьмого стиха:
Второзаконие, глава 5
7. да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Других, которыми являются будда, анк, шива и прочие. Иисус-Бог явившейся во плоти.
Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (кого явил? Бога)
Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Почитание Иисуса, спасающего нас на кресте символизирует в ветхом зовете по благословению самого же Бога такое действие:
Книга Числа 21:9
И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.
Второзаконие, глава 5
Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Первое послание к Тимофею 3:16
Книга Числа 21:9