Религия, вера
Для чего носить крест с распятым Христом?
Это признаки садизма, сначала замучить, а потом жалеть...
Крест это орудие победы над грехом, дьяволом и смертью .
Иван Михайлов
Орудие победы над жизнью.Символ убийства.
Динара Абилова
Садизм в чистом виде, просто ни кто не хочет это называть своим именем.
А чтоб бесам создавать проблемы. Разве вы не знаете?
я не ношу... и не "мерзну":))) это мой выбор
это напоминание
Идолопоконничество
Считается, что сохранит, сбережет!
в знак того, что ты с Богом, и несешь по жизни свой "крест", как нес Иисус на Голгофу. .
это ихнее клеймо
И каждый вкладывает свой смысл в понятие " несет свой крест". Для меня это как проклятие. Обычно ставят крест на том кого больше в жизни видеть не хотят, ставят кресты на могилах, говорят о тяжелой ноше пожизни. Ну вобщем ни чего хорошего. И человек пытается избавитья от этого. А тут добровольно носят на себе, ставят на себе крест.
Символ того, как поступит с ним человечество, если он еще раз посмеет сунуться на землю.
Помогает.. морально. . легче пережить неприятности. Носить или не носить личный выбор каждого..
Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставрос, которое обычно переводят как «крест» , на самом деле означает заостренную жердь или столб. Очевидно, чтобы привлечь их к своей вере язычники переняли этот символ. Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ.
Как бы то ни было, Библия осуждает почитание любых языческих символов (2 Коринфянам 6:14—18). Более того, она запрещает все виды идолопоклонства : «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» (Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам 10:14). Поэтому истинные христиане не почитают крест.
Некоторые сомневаются в том, что крест — подходящий символ христианства, потому что он ассоциируется с насилием. Никто бы не захотел, чтобы символом веры был электрический стул или виселица, — то, на чем государство казнило бы Иисуса сегодня.
Что бы вы почувствовали, если бы вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы вы модель орудия его казни? Стали бы вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение?