1. - ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
2. - впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.
3. - Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
4. - Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Религия, вера
Римляне распявшие Христа сделали БЛАГОЕ ДЕЛО? Бог ведь всё предусмотрел заранее и римляне нехотя отдали Христа на крест
Римляне бы Его отпустили, ежели бы не служители лукавого, которые кричали: "распни Его! Да будет распят!".
ну да. там же так и написано в начале ибо так возлюбил мир что отдал своего сына единородного. это подсказка Бога для дебилов укуренных которые еще не поняли в своем алко табачном угаре.
4. Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:4)
Пилат всего марионетка в руках кого ?
12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:12)
В руках иудеев тех у кого Бог Иегов . Свидетели Иегова тоже этому Богу кланятся .
Потом саранча что распяла его делила его вещи .
23. Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:23)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:4)
Пилат всего марионетка в руках кого ?
(Св. Евангелие от Иоанна 19:12)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:23)
Не думаю. Ибо - "надлежит прийти греху в мир, но горе тому, через кого сей грех придёт"
с этой стороны да, но тот кто на это подписывается печаль-беда.
А о чём говорил Иоанн креститель словами:" исправьте путь Господу"?
Колян Смирнов
это не прямой ответ: дополните и расширьте
"От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,
и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.
И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал." (Даниила 8:9-12)