Религия, вера

Если усердие верующих да направить на реальные благие дела - бог умрет от недостатка внимания ?

помрёт, никуда не денится.. . с голодухи помрёт...
Башир Гаджимагомедов
Лучший ответ
А усердие истинно верующего человека и так направлено на реальные благие дела. В этом и проявляется наша любовь к Богу.
Иисус говорил праведникам, войдете в Царство Божие потому что одели и накормили меня и т. д. и т. п. И когда они спросили когда они накормили и одели Его он им ответил, что они сделали это тогда когда одели ближнего у которого не было одежды и накормили голодного. Реальные благие дела тоже проявление любви к Господу.
У Вас просто неправильные представления о благих делах.
Олег Сафронов
А усердие верующих идет ТОЛЬКО на реальные благие дела
Евгений Марр
Скорее затопит )) если он конечно есть ))
Потому что судя по Библии, он страдает манией величия. к тому же заносчив, ревнив и деспотичен - ну почти как человек одним словом )))
Бог именно и ждёт от нас реальных благих дел! А те кто называет себя верующими и при этом только занимается словоблудием, тот так же далёк от Бога как любой эгоист!!!
Юра Поросюк
Во-первых мир станет лучше... а во-вторых адекватных людей станет больше...
)))) Бог уже обещал, что второго потопа не будет!! !
Ваше незнание этого наводит на мысль, что не очень знаете
священное писание. Бог конечно же не умрет от недостатка внимания.
Он сам Творец всего! и нас с Вами в том числе.
А внимание, уделяемое верующими Богу, отнюдь не отнимает время
верующих, в ущерб чему-либо. Это то время, которое у других проводится
за любым праздным времяпровождением)))
Если на реальные благие дела направить, то он будет только счастлив.
Андрей Фадеев
реальные дела.. . это ты имеешь ввиду свои самые скромные подсчеты?
1) Станет на стадо баранов меньше.
2) Проблема дураков решится сама собой.
3) Умрет. Но он слишком самолюбив и ревнив, так что сначала нас затопит...