Религия, вера

Если Бог есть совершенство, то почему так несовершенен созданный им мир?

мир совершенный ждет тебя!
земная жизнь это только
предбанник!..
Надежда Щербакова
Лучший ответ
Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.

Крошечным полноценным частицам (живым существам) предоставлены все возможности для познания Полного Целого; всякого рода несовершенства — результат лишь неполноты их знаний о Полном Целом.
Адам так захотел
Бог создал все идеально. Но люди захотели несовершенного мира. Бог создал людей со свободой выбора и позволил им жить так, как они хотят.
Катя Семирякова для этого нужно что то сломать в человеке чтобы люди захотели несовершенного мира
Катя Семирякова все проблемы идут из детства
Бог сотворил мир совершенным.
Но совершенство не может быть без свободы.
Человек избрал разрыв с Богом, потому так и живет в разделении с Ним.
Роксана Аталан
Катя Семирякова феерический бред
если человек владеет в совершенстве кунг-фу то он не пропустит ни одного удара от других бойцов.
инженер создавший совершенную технику эта техника не сломается. по определению
верующие, куриные мозги верят в чушь что из за человека все траблы, а Бог тут не причем. Сказочники
Тебя матом Бог что-ли заставляет говорить?
Он не совершенство, а всего лишь -Творец, Создатель, Экспериментатор.
Анна Гусак
Алина Белоглазова Плохой дядя он. Вот я хочу, чтобы он меня выпустил отсюда, а он не выпускает, так и ходить в этом теле и дальше
Бог создал все прекрасно: первые люди были совершенными и жили в раю на земле, но они отвергли власть Бога и согрешив, лишились совершенства, поэтому все люди стали несовершенными.
Сергей Теплов
Галина Хританенкова все проблемы идут из детства
Потому что мир растет. Развивается.
Сейчас - это ни начало, ни конец. Но продолжение роста.
После того, как Адам и Ева решили, что Бог им не нужен, Бог в свою очередь решил позволить им жить без его благословений
Elizavetta Tsoy
Так может материальный мир создал не Бог, а демиург?
А на этот случай есть наука. Она все объяснит.))))))))) _
Тынышбек !!!!!
Он не совершенен в вашем понимании. он прекрасно функционирует. у бога нет морали и эмоций это не алкаш плотник. если воспринемать мир как созданную программу то все становится легче для понимания. медведи на голове не ходят кролики не летают мир живёт и функционирует.
Из-за греха человека проклята земля. Тупой вопрос обиженки.
Назовите, что является несовершенным из Божьих творений.
Даже в песне поётся :"Как прекрасен этот мир, посмотри" все дело в людях, которые отвергли Бога, пошли за Злой личностью и продолжают грубить землю. Даже Космос переводится —красота, и там люди стараются навредить.