Религия, вера

Вера в то, что Бог есть любовь, несмотря на всю злобу созданного Им мира, - это само по себе - чудо?

$Dominic$ .......
Да, глупость человеческая никогда не перестаёт поражать воображение.
Ольга Абалихина
Лучший ответ
Чудес не бывает. Есть поступки и их последствия. как что сделать приходит с уровнем.
это самооправдание сомнений....
Суть веры в том, что она всегда вопреки здравому смыслу.
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан. 18:36)

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан. 2:16)
Злоба не в созданном Богом мире, а в душе человека, который видет мир "злым".
Ира Мусатова
Тут есть не только злоба и этот мир не мир Бога а место куда вы ушли от Бога
Андрей Ауе
... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
D/
Dimarik /
вот именно, что только "вера в то... " и ничего более...
Audrey York
Зло может совершить только человек, который только и знает, что это такое.
Никто на земле, ни животные, ни растения, ник амни не знают, что такое зло
для человека.