Религия, вера

Так ли Бог немощен, что будучи создав этот мир, нуждается в вашей вере в Него?

С таким же успехом можно уверовать во что угодно. Если существование Бога для вас всего лишь предмет веры - то тогда вы ни во что не верите. Всё равно что сказать: я верю в своего отца - и что с этого, если ты не веришь в то, что он говорит тебе, если слышишь его и готов услышать?
Вера в Бога и вера в то, что Он пытается донести-неотделимы. Человек, неверящий в Бога будет игнорить Его слова, а человек, неверящий в обещания Бога-не верит Богу. т. е, по большому счету, считает Его лжецом, а значит, не имеет четких представлений о Нем.
Валентина Иванова
Валентина Иванова
13 229
Лучший ответ
Он не нуждается. Нуждаемся мы
Руслан Бордюгов Я говорю о том, что верить в отца-это глупости. Что выше вера в отца или вера в то, что он до тебя пытается донести? Наверно, важнее информация исходящая от Него, если ты способен Её считать?
Он то не нуждается. А вот мы нуждаемся. В этом залог нашего духовного здоровья и блаженной вечности. Бог как любящий нам напоминает об этом.
Bush20-01 Stars
Bush20-01 Stars
94 614
Руслан Бордюгов Но верите то вы в Него- смысл улавливаете? Вы верите в человека верите в его способности и так далее... Так ли Бог немощен, чтобы в Него верить?
Я говорю о том, что верить в отца-это глупости. Что выше вера в отца или вера в то, что он до тебя пытается донести? Наверно, важнее информация исходящая от Него, если ты способен Её считать?
Бог не нуждается, а показал Тропинку, по которой можно уйти в Рай, каждый решает сам за себя, идти по его Тропинке или создавать свою, в свой Личный Рай и Ад.
если ты оспариваешь бога, значит уже допускаешь его существование
Руслан Бордюгов я не оспариваю существование Бога-ты не понял вопроса просто. Я говорю о том, что верить в отца-это глупости. Что выше вера в отца или вера в то, что он до тебя пытается донести? Наверно, важнее информация...
Bogu ne nuzhna ni nasha Vera ni poklonenie, Ego carstvo ne umenshitsia dazhe esli On unichtozhit vseh ludej.
I da- Vera bez del PUSTA!
да он и не нуждается. это мы нуждаемся
Андрей Заика
Андрей Заика
27 263
Руслан Бордюгов Но верите то вы в Него- смысл улавливаете? Вы верите в человека верите в его способности и так далее... Так ли Бог немощен, чтобы в Него верить?
Нуждаемся мы в Боге. Вера означает знание его законов и следование им. Это позволяет иметь с ним дружбу. А своих друзей Бог защищает.
не нам Бога осуждать, ты же хочешь мороженку идешь и покупаешь, вот Аллах захотел
Руслан Бордюгов об осуждении это вы сказали, а не я. ваша трактовка моего вопроса неверная ибо зиждется на предубеждениях.
Я говорю о том, что верить в отца-это глупости. Отец, если вы верующий, должен быть для вас уже давным давно предметом знания, а не веры. Что выше вера в отца или вера в то, что он до тебя пытается донести? Наверно, важнее информация исходящая от Него, если ты способен Её считать?
Он не нуждается в твоей вере, немощный))) Можешь продолжать верить в деревянные xyи и молится на них, ну или быть онанистом-атеистом))) Русские пишут слово русский с двумя"с",а ты явно тупое и неграмотное мордовское чмo)))
Лилия Леонова
Лилия Леонова
1 032
Руслан Бордюгов Что вас разозлило. Я про то, что я говорю про единого для всех Бога? Или то что я "заикнулся" вообще об этом?

Похожие вопросы