Религия, вера

Правда, что эти слова говорят о том, что не каждый может быть проповедником?

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная,
что мы подвергнемся большему осуждению" (Иак. 3:1)"
А то СИ любят навязать, и утверждать, что каждый обязан,
но Богу важен не чин, а вера, потому как например как и не
каждый может быть царем, так и не каждый может быть
проповедником, и проповедь должна быть к времени и к месту.
Скажите, ведь правда, что это так, потому как не каждый может
быть проповедником, и проповедь не должна быть на каждом углу,
а как я написал, что проповедь должна быть к времени и к месту?
Прочитав о "дарах духовных" у Павла, приходишь к выводу, что не каждому дано стоять у кафедры.
Об
Обезьянка
Лучший ответ
Каждый может быть учителем. Но только тогда, когда его просят научить. А если сам лезет учить без спроса, так это просто самозванец, а не учитель.
Быть учителем может быть тот, кому Бог дал такой дар. Не обязательно образование в светской школе и даже не в религиозном заведении, а дар свыше, когда человек все получает от Бога-чему учить и без откровений Бога ничего не делает.
Каждый встречный - учитель.
Юлия Сибирко
проповедником может быть тот кому дано это свыше от Бога... причем таким проповедником что послушают его речи даже атеисты и потом неверующие-верующими становятся...
Galymbek Suleimenov
Проповедником может быть не каждый, но "научить все народы соблюдать, что Христос повелел нам", мы обязаны. (Матф. 28:19,20). Проповедник должен быть "послан" Богом (Рим. 13:17), а мы должны свидетельствовать о Христе не только словами, но и образом жизни.
Лидия Микитас А ещё важно научиться во всем правильно понимать
Библию, чего ты как раз и не ведаешь, что не во всем
правильно понимаешь Библию, и путаешь одно с другим.

Время комментарии 23:15 04.07.2015
Нет. Не правда.
Sweta 123
Лидия Микитас Нет, правда.
Проповедником быть может каждый. А вот чтобы его слушали, это дано избранным. Но тут ещё и от уровня слушателей многое зависит. Например не стоит метать бисер перед свиньями.
Юлёнок ...
Лидия Микитас В том то и дело, что не каждый имеет возможность быть им.
Кгкп "детский Сад-Ясли "ак Бота" Кгкп "детский Сад-Ясли "ак Бота" Христос не тому учил, чтобы христиане ходили проповедовать по домам?
Иисус Христос посылал своих учеников обходить дома, чтобы проповедовать и учить. «В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте». (Матф. 10:11). После того, как в Пятидесятницу 33 года н. э. был излит святой дух, апостолы «каждый день В ХРАМЕ И ПО ДОМАМ не переставая учили и возвещали благую весть о Христе». (Де. 5:42).
Что тебе в си..
Там говорится об учителях, а не о проповедниках. Проповедниками должны быть все христиане, так как Иисус всем дал задание идти проповедовать и обучать истине.
А учителями не могут быть в собрании, женщинам например, вообще учить в собрании Бога запрещено.
Лидия Микитас Нет, не все, потому как не каждый может быть им.