Религия, вера

Христиане, вы согласны и правда, что эти слова не означают, что мы не должны беречь свою жизнь?

Только потому что Бог сказал:

"Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

А то тут на днях один баптист утверждает, что мол, раз
Бог так сказал, то и заботиться о своей жизни не надо:

"Прививка от короновируса дело индивидуальное. Каждый принимает своё решение. Я лично против прививки, по следующим причинам. Буду полагаться только на Господа , а не на врачей. Писание учит именно этому. Бог наказывал царей смертью, за то что полагались на врача, а не на Него. Писание учит Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

Да, в Библии действительно описан один случай об одном царе Аса,
который заболел, но это потому что его болезнь была вызвана его
грехом, поэтому ему следовало взыскать Господа, а не потому что
Бог против того, чтобы мы обращались к врачам. В обычных
ситуациях человек должен обращаться к врачам, а не просто
полагаться на Господа, а самому не лечиться. Ведь правда, что эти
слова не означают, что мы не должны заботиться о своей жизни?
Правда.
Главный баптист России по первому образованию врач:
https:// ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 (убрать пробел)
Написано, что мы должны не искушать Бога, написано, что благоразумный видит беду и укрывается. Да, надо молится и полагаться на Бога. Но и от себя нужно сделать всё зависящее, чтобы тело было в здравии. Благодаря вакцинации (не только от коронавируса) было спасено огромное количество жизней.
Дмитрий Бакуменко
Лучший ответ
Нее, это значит, что в случае выбора, лучше умереть, чем изменить своим принципам (допустить деградацию Души).
Nurgul Baytley
надо беречь жизнь, но не ценой отречения от Истины

4 и если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, — то, когда меч придёт и захватит его, кровь его будет на его голове.
Иезекииль 33 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/33/#6

а Истина в том что это непонятный шмурдяк, а не вакцина, пока не прошла все испытания
Андрей Матковский В том то и дело, что вакцина прошла испытания.
Это в лучшем случае она должна испытываться
несколько лет. И это не является отречением от
истины. Человек должен беречь свою жизнь.

Нет, не согласны, и да придёт Антихрист!
Андрей Матковский Но это так. Свою жизнь надо беречь.

Жизнь-бесценный Божий дар.
Пренебрегать драгоценной жизнью-это смертный грех. Потому что написано "не убивай!". В том числе себя самого.
Необходимо правильно относится к божьему дару: заботиться о здоровье, регулярно проводить диагностику, ходить к врачам.
Твой баптист забыл о том, что стало с Каином?
Андрей Матковский Да, но он целенаправленно убил своего брата.
А тут идёт речь об отказе вакцинации.
Но я согласен, что это неправильно.

Они так не значат, Православие не учит полному пофигизму, нельзя употреблять наркотики, отказываться от врачей, когда есть возможность, суицидаться . А эти слова имеется ввиду не бояться быть убитым гонителями церкви и претерпеть страдания за Христа.
Ты надоел уже со своими прививками, пытаешься всех склонить на свою сторону. У людей свое мнение, это их выбор. Занимаешься какой то пропагандой здесь.
Андрей Матковский Опять начинается! Будь проще! Относись ко мне
со снисхождением. Я тебе это уже раньше говорил.
Чего это я надоел? А ну-ка быстро выбрось эти мысли
из головы! Чего это, всякая чепуха тебя бесит?
Такие вещи не стоят внимания.

Андрей Матковский И я вовсе не занимаюсь пропагандой. Просто
у меня было ещё, что сказать на эту тему о том,
что мы должны беречь свою жизнь. Я тебе уже
говорил, что не все твои ответы достойны сети.
От некоторых пахнет. Я хотя бы пытаюсь для
этого что-то делать, поэтому прошу, относись
ко мне со снисхождением. Тебя уже и ранее
во мне многое её устраивало, и я не хочу,
чтобы ты опять начинала меня критиковать.
Я стараюсь хоть как-то бороться со своими
недостатками, если иногда и согрешаю.
Так прими это к сведению, и относись
ко мне со снисхождением.

Лучше понадеяться на промысел Божий, если в себе вдруг сомневаешься
Mamed Mamedow
Андрей Матковский "Не Бога надейся, а сам не плошай!"

Mamed Mamedow Правильно, жаль в Библию це фразу не внесли