Религия, вера

Христиане, не пора ли придти к единому слову?

Иисус (мир ему) сказал: « Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от ТВОЕГО ИМЕНИ мы пророчествовали, разве не от ТВОЕГО ИМЕНИ мы изгоняли демонов и разве не от ТВОЕГО ИМЕНИ мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, ТВОРЯЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ » (Матфея 7:21-23). 1. Войдет тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 2. от ТВОЕГО ИМЕНИ – Многие Христиане называют Иисуса (мир ему) Богом. 3. ТВОРЯЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ – это нарушающие ЗАКОН. “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17). Сура 5. Трапеза 77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути». Сура 3. Семейство Имрана 64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами». Христиане, не пора ли придти к единому слову?
пора.... с чего начнем?
Александр Черепанов
Лучший ответ
Виктор Прокопьев Сергей, Мир Вам!

Фундамент религии - это единобожие, вот с него и нужно начинать, Мусульмане не новинку вам предлагают. Все пророки мир им приходили с одной миссией поклоняться одному Богу.
Путь спасения в этом, и нет другого пути.
Словом (Логосом) св. евангелист Иоанн Богослов называет Сына Божия, второе Лицо Пресвятой Троицы. Сын, говорит святитель Григорий Богослов, называется Словом потому, что Он так относится к Отцу, как слово к уму, не только по бесстрастному рождению, но и по соединению с Отцом и потому что являет Его. Вся, яже слышах от Отца Моего, сказах вам (Ин. 15:15)». Мысли св. Григория воспринял и развил блаж. Феофилакт: «Для того назвал Его "Словом", чтобы ты знал, что как слово рождается от ума бесстрастно, так и Он рождается от Отца бесстрастно. Еще: назвал Его "Словом" потому, что Он возвестил нам о свойствах Отца, подобно как и всякое слово объявляет настроение ума; а вместе и для того, чтобы показать, что Он совечен Отцу. Ибо как нельзя сказать, что ум бывает иногда без слова, так и Отец и Бог не был без Сына» (Толкование на Евангелие от Иоанна) .

http://www.pravoslavie.ru/answers/6667.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/6446.htm

"Слово стало плотию" - греч. Λόγος σαρξ εγενετο - церк. - слав. "Слово плоть бысть" - известный стих Пролога Евангелия от Иоанна (1:14), повествующий о воплощении Единородного Сына Божьего, Божественного Слова (Логоса) , извещающий о принятии Им человеческого естества:

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".

Божественное Слово (греч. Λόγος) восприняло в Себя весь состав человеческого естества (природы) , основной особенностью которого является телесное существование, тело, плоть. Именно поэтому евангелист Иоанн делает смысловой акцент на слове плоть (греч. σαρξ), рассматривая принятие плоти как синоним реального вочеловечивания.

Евангелист Иоанн применил в этом стихе своеобразный поэтический прием - синекдоху, то есть такой речевой оборот, когда на целое (человеческое естество) указано через его характерную часть (тело). ""Плоть" - это последний предел вочеловечения: не только душа, но и тело "восприняты Христом". Слово "плоть" обозначает здесь именно всю человеческую природу в ее целом", - говорит православный богослов В. Н. Лосский.
Бог обещал всех собрать, из рассеяния смуты...
Ирина Пильгук
Вот с глобализмом единое слово к нам и лридёт :-(
Игорь Дзреев
почему вы одни отрыки из библии выдергиваете и используете для своей выгоды а другие обрасываете ?
Никита Рудчук Вы то же самое делаете с Кораном,шо нашему брату нельзя чтоли?
Виктор Прокопьев А где в Библии Иисус (мир ему) конкретно говорит, Я ваш Бог, поклоняйтесь мне?
Приведите такой стих.
А я ...не мусульманка! Что предлагаете говорить?
Виктор Прокопьев Мир вам, Лучик света!

Я обращаюсь не к Мусульманам.
Говорить не нужно, нужно осмыслить и понять свое положение, ведь на кону вечность.
Пора. Потому, что " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. "(Иоан. 1:1-5)
Виктор Прокопьев Елена, Мир Вам!

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
«Логос», переводимый обычно, как «слово», на самом деле означает понятие мыслительного процесса
Понятие «Логос» было введёно в греческую философию Гераклитом
Ко 2-му веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений.

Оно не имеет ни какого отношения к Писанию.
Человек какой бы гениальным не был, не может сравниться с Богом.
По этому нужно следовать тому что ниспосылал Бог.

Даже рассматривая текст, "В начале было слово" это противоречит качествам Бога.

Бог - нет начала, нет конца, Он вечен, Он Всемогущ.
Он Творец, Сотворив все, Он не приобрел эти качества, Он Творец до сотворения.
6. 1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын
Божий пришел и дал нам свет и
разум, да познаем Бога истинного и
да будем в истинном Сыне Его
Иисусе Христе. Сей есть истинный
Бог и жизнь вечная.
Виктор Прокопьев Александр, Мир Вам!

Сура 5. Трапеза

75. Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

Посмотри как Аллах разъясняет, они оба принимали пищу.
Бог Творец, а не потребитель.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол. 2:9)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим. 10:9,10)
Zhandos Yegen
Виктор Прокопьев Алексей, Мир Вам!

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.

В чем вы думаете спасение?
(1)Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
(2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(4)Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
(6)Не убивай.
(7)Не прелюбодействуй.
(8)Не кради.
(9)Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(10)Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Это 10 Заповедей, 4 из которых продиктованы любовью к Богу, остальные 6 любовью к человеку.
Об этом беззаконии говорил Иисус.
Максат Калиев Ведь это 10 заповедей, данные Моисею (а.с.). А беззаконие- возводить Иисуса (а.с.) в ранг Бога.
Виктор Прокопьев Мир Вам, Марина!

В первой заповеди говориться о том что Бог спас Иудеев от фараона, и чтобы не поклонялись ни кому кроме Бога.

Не согласен с тем что, (в день седьмой почил), почил это значить отдыхал, отдыхает тот кто устает. Тот Бог Кому я поклоняюсь Он Всемогущий, Он не устает.

Не согласен с тем что, Бог наказывающий детей за вину отцов.
Бог справедлив и ни кто не понесет чужое бремя.

Если не будет единобожия, то смысла нет в этих заповедях.
да вот именно пора! и это слово Библия!...
Виктор Прокопьев К единому слову имеется ввиду чистая единобожия без примесей.
То что Бог один, а не троица
Вы невнимательно читаете Евангелие.. .
Не всякий, говорящий МНЕ: „Господи, Господи" Здесь Господь Иисус Христос называет Себя Богом.
Вы должны определиться признаёте ли Вы также Его Богом, если да тогда Коран Вам не нужен.
Виктор Прокопьев Мир Вам!

Древнеславянское слово Господь применяемое к Иисусу не означает обращение к Богу. а означает обращение к человеку, так обращались к вельможам и высокочтимым людям.
этим же словом Господь в древнеславянском переводе назывался Филипа ученик Иисуса.

Современный перевод 21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.

Древнеславянский 21. Сии бо приступища къ Филипу. иже бъ Вифсаиді
галілеіским и молили его глаголище "господи" хочем Иса видити.

Греческие варианты Евангелия имели тот же самый смысл обращение как к человеку так и к Богу, но почему то древнеславянском переводе господи по отношению к Филипу заменили на господин а к Иисусу оставили.

Современное слово Господь означает обращение только к Богу и в переводе Евангелий оно не правильно переведено.

Но я оставил (Матфея 7:21-23), так как есть , иначе вы скажите, что я фальсифицировал.
О единстве слова говорит библия. Да это и разумно, разве может закон совершенного создателя быть противоречивым? Бог разделиться не может. Но, что касается обьединения конфессий, так это заблуждение. Выйдите из среды их и отделитесь и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас. какая совместимость храма Бога с идолами? Какое общение верного с неверным? спрашивает апостол. Если бы было обьединение, то надо чистому поклонению обьединиться с инквизиторами, террористами-шахидами, аом Синреке, идолопоклонниками РПЦ.
Зина М
Виктор Прокопьев Мир вам!

Речь не идет об объединении конфессии, ибо не оно нас объединяет.
Бог один, и нужно поклоняться Ему одному, не придавая сотоварища, это объединение, а все остальное это мирское и ради мирского объединяться это заблуждение.