Религия, вера
Почему даже христиане не могут придти к единой вере и остаются раздробленными на конфессии?
Всегда людей разделяют те, кто стремится ими управлять. Надо понимать одно, что в любой вере в Бога, главное, исполнять учение Бога полностью.
Борьба за власть
вы заблуждаетесь
Во Христе мы едины. Кто вне Христа, того никак не "присоединить".
А "централизованного"земного христианства не бывает.
В общине же обязательно будет единство святых в любви Христовой.
Евангелие то ОДНО, храм Богу тоже ОДИН, как один Отец, так и один Учитель.
Потому что это выгодно Сатане Дьяволу.
«Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Библия).
...враг рода человеческого не дремлет... но не все христиане -" трезвятся и бодрствуют".
Гора одна, а способов достигнуть её вершины множество и одни так лезут, другие по-другому...
Нет единства с Христом, как Христос с Отцом своим .
Потому что нет в нём истины. Вот, что говорит о христианстве американский историк Джозеф Этвилл-"Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство - веление Бога"
Этвилл заявляет, что римляне, уставшие от восстаний еврейских сект, ожидавших "Мессию-воина", прибегли к психологической войне. Они создали конкурирующую веру - историю о мирном Мессии, который призывал "подставлять другую щеку" и платить налоги.
надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1-е послание Коринфянам – Библия: https://bible.by/syn/53/11/#19
Неужели Вы так глупы, что не понимаете очевидных вещей?
никто не хочет выполнять слова Христа:
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11. Больший из вас да будет вам слуга:
12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-12)
11. Больший из вас да будет вам слуга:
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-12)
Слишком много людей и мнений))) а Библия с не точной информацией этому способствует...
в одной берлоге тесно все хотят быть первыми после бога