Религия, вера
Почему религии не могут прийти к единому мнению о Боге?
Религии не живые, чтобы к чему то приходить
Потому что не имеют такой цели. На кой хрен им это?
Потому что сатана создал религии для разделения людей, а не для единства.
О мире во всём мире не могут прийти к единому мнению. А это ведь не эфемерно и касается непосредственно каждого человека на земле.
А что уж говорить о Боге, которого ни разу не видел и не слышал, а только эмпирически представляешь, что Он как бы есть. Так чего тут говорить, если нЕчего говорить.
Вот и весь раздор.
Мы уже говорили, что их утверждения, основанные на слышанных ими звуках и звуках визуальных образов, зачастую воспринимаются неправильно. После того как христианские ученые показали, что Вселенная вибрирует на частотах, возникающих в области нашего черепа, встал вопрос о том, не происходит ли в жизни верующих события, которое и объясняет их неуверенность и страх перед Богом. Оказалось, что, когда в голову нам поступают звуки, напоминающие о Боге, это происходит потому, что мозг человека не может их расшифровать. Дело в том, что сама наша жизнь – это некое подобие песочных часов, куда непрерывно падают частички веры, обращенной к Высшему Существу. А сложнейшая эволюция нашего мозга делает одну из ее песчинок порой более заметной и заметной, чем целая другая.
Разные боги, это разные варианты Одного, но при разных возможностях людей.
А людям разного развития, друг друга понять сложно...
потому что разные
Они не могут прийти даже к единому мнению о количестве богов... :)
Религии же не Бог пишет .
Религии от разных богов. Богам нужно договариваться. А не верующим...
Видать дух святой у них разный
религий много а бог один
Истинный Бог - не в религиях... Он - в нашей жизни.
Elena Elena
значит нам нужно верить в Бога без религий?
А разве во всех вопросах у людей единое мнение? Если бы человек не поторопился с познанием добра и зла, то это единомыслие было бы у всех. А пока сколько людей, столько и мнений.
Elena Elena
Как вы поняли что человек с этим поторопился?
слишком много людей и столько же мнений
разные исходные постулаты.
Это болезнь людей, гордыня и зависть . Свою религию, бога и писание хотят по своему желанию
Elena Elena
а по чьему желанию должна быть религия?
Да потому что разнообразие религий как раз и создано с противоречиями друг другу. Но все они одна хрень! Мощнейшее психологическое оружие, блокирующее здравомыслие, критическое мышление и тд
Корневая религия это ИУДАИЗМ.
Далее идут ветви.
Христианство и Ислам.
Это в Монотеизме.
Далее идут ветви.
Христианство и Ислам.
Это в Монотеизме.
Весь спор вокруг Господа Иисуса Христа, Он камень преткновения. Мир разделился на две части. Одни признают Его Творцом, другие человеком-мессией.