Религия, вера

Почему "Мировые религии" (вероучения) не могут прийти к единому пониманию Богословских и социальных объективных истин?

"В уже далеком 1993 в сентябре в Доме ученых в Москве недалеко от метро «Кропоткинская» проходила встреча представителей разных религиозных конфессий. Можно сказать, что встреча проходила под лозунгом кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно». Я был приглашен гостем на это замечательное торжество. Вставали очередные представители, били себя в грудь и сообщали, что у всех них общее дело — мир во всем мире — и что «Богу виднее», и что их ничего не разделяет. Хороший буфет хорошо подкреплял это пиршество. И вот в тот момент, когда, казалось, что братание достигло апофеоза, на трибуну вышел ныне покойный Сергей Сергеевич Аверинцев.
Он спросил нескольких братающихся о стаже их веры, получил несколько смущенные ответы и обратился к залу примерно так: «Люди, для начала станьте теми, кем вы себя провозглашаете. Православные станьте православными, мусульмане-сунниты — мусульманами-суннитами, иудеи — иудеями, ламаисты — ламаистами, католики — католиками. А когда станете — посмотрите, какая пропасть вас разделяет. И уже тогда, если у кого-то будет решимость пролагать над пропастью мост — пожалуйста, вперед. Но только учтите, что спасибо за это никто не скажет, и стрелы будут со всех сторон. А братание недомусульман с недоправославными и недоиудеями для культуры и для духа никакой цены не имеет». "
Максим Киндра
Лучший ответ
А им зачем? Власть штука притягательная...)))
Истина одна, служение Богу.
Разница в обрядности служения и степени духовной чистоты сердца, это Бог и его верные слуги пожелали таким образом служить разнообразию Бесконечного Бога.
Сергей Сергеев
Истина одна, один Христос и мы в нем едины.
А религии и богословия, это от человеков, все человеческое лживо, порочно и несовершенно, ожидать от туда добра или единства глупо.
Соединяет в одно целое Бог в Сыне Своем, но никак не человек или "вероучения".
Игорь Искра
Al
Alina
Это могут быть разные энергетические форматы которые могут существовать не зависимо друг от друга. И вообще могут не зависить от религии. Религия просто хочет использовать их для подтверждения своей веры. как доказательство её истиности.
"...бог века сего ослепил им умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, который есть образ Бога невидимого. " (2Коринфянам 4:4).
Виталий *******
Надо бы...