Религия, вера

Мы говорим о Боге, но разве мы все пришли к единому пониманию? Лишь в кратце приведу примеры, вчера был день трагедии

в США, когда рухнули башни-близнецы в 2001 году. Их взорвали свои же, а вся эта легенда, она никому не нужна и не работает, уже все понятно, люди в России, возьмем пока здесь, рассуждают по разному, кто то просто говорит, так положено, не вникая и без сожаления. Мне напоминает это европейцев, такие амебные и лишенные дара сострадания, бомбили Донбасс 9 лет, столько жертв и никто даже слово не сказал, а ведь было все в центре Европы, они и готовились напасть на Россию, ладно мы опередили их и вступили первыми, так такую вонь подняли, как так в центре Европы, они что правда все ненормальные и не видят и не видел раньше, или под дурака косят так удобнее? Я к тому, что веря в Бога люди мыслят намного яснее и четче, видят дальше и правильно все определяют, а не эту кашу информационную несут, так только делают зомбаки.
Игорь Савин
Игорь Савин
98 410
У нас у всех почти разное понимание Бога.
Александр Кочев
Александр Кочев
4 912
Лучший ответ
Дураку тоже всё представляется определённым и ясным, так что уверенность не критерий истины.
Нурсултан Мынжасаров есть 2 конкретных Источника Истины известных уже много тысяч лет
Библия - написанное Слово Божие и личное Откровение Святого Духа
да, Бог показывает всем, кто с Ним дружит, гораздо больше и яснее. Истина освобождает от зомбирования
К единому пониманию ещё предстоит прийти, время на подходе, но только настоящим верующим, которые останутся после всего этого, идя оному, остальные так или иначе перевоплотятся в будущее общество без этого всего.
Понимание Бога зависит от личного развития сознания ,культуры.А как человека заставить культурно развиваться?)
... Даня...
... Даня...
53 258
Мнений о Боге множество, но истина известна только самому Богу. И это нормально, что разным людям на разных уровнях своего развития нужна разная вера.
Ты недооцениваешь цензорирование информации на Западе. Не случайно в штатах демократы перед выборами провели "захват" основных интернет-мессенджеров, как в России большевики в первую очередь захватывали телеграф и телефон. В выводе же ты заблуждаешься: вера в Бога никак не делает человека более ясномыслящим. И верующие ничуть не реже ведутся на пропаганду, чем неверующие.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
"веря в Бога люди мыслят намного яснее и четче, видят дальше и правильно все определяют" - увы, не могу с этим согласиться.
Нет, люди очень далеко от единого понимания. По многим темам, в том числе и религиозным.
Тима .
Тима .
28 586
Игорь Савин Я понимаю, на это уже сказали увы, этим все и объясняется, поэтому и не соглашаетесь, от реалий наших далеко.
Вполне с Вами согласна. Истинно верующие люди точно знают почему сегодня происходят такие события. Их это не удивляет, они ждут счастливого будущего, которое уже на пороге.
Игорь Савин по вашему ответу я сейчас задам вопрос тогда.
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия гл.46, ст.10) Но сейчас -
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откровение гл.12)
Америка Империя Лжи.
Запад строит царство Антихриста.
Почему бы нам не начать строить Царство Божие в России?

Похожие вопросы