Религия, вера

Кто Бог у христиан? И почему в христианстве нет единого понимания, относительно того, кто есть такой Бог на самом деле?

А поскольку подробностей нет, то взяли и обожествили Ииса.

Но реальность такова.... Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7

Jyrqalbek Lelebaev
Лучший ответ
У христиан единое понимание Бога -Бог это Троица, Отец, Сын и Дух Святой, протестантские секты к христианству отношения не имеют
Лёлик Лещук
У них нет такого понимания, но главное, что бы это понимание было у тебя, что бы ты знал и был введен в ненужное искушение Библией и верой в него, тогда ты сохранишь свою целомудрие.
Потому-что сейчас актуально индивидуальное отношение к Богу.
Irina Makarova
Описать это как? Положить Бога (Того, кто во свете неприступном пребывает) под микроскоп, как подопытную мушку?
бог он всё и везде. нууу вы же дотошные вам же надо везде свой нос сунуть чтоб найти изъян и после тыкать всех в это и при этом говорить о высоко духовном.
понимание бога меняется в зависимости от эволюции сознания людей
у христиан один бог - Иисус.
правда позже его присовокупили к троице, разнесли бога на три ипостаси и одну выделили Иисусу, как сыну бога.
правда с отцом небесным, которому молился Иисус не совсем складывается...
по библии, это якобы Иегова, но в той же библии, Иисус выступает против религии, обличая книжников и фарисеев, служителей культа, а самого Иегову называет отцом лжи и дьяволом...
позже совсем всё грустно стало, христианство раздеребанили на множество сект и каждый по своему трактует служение Христу...
и вопреки призыву бога, не создавать себе кумира и не иметь других богов для поклонения, религия создала множество идолов для поклонения, святых, ангелов, матерь божью, а ещё, как в сатанизме поклоняются различным частям тела умерших...
в общем в библии нет ни истины, ни бога, ни настоящего учения Иисуса, а последние христиане, что несли учение Христа, вымерли ещё в четвёртом веке..
Отчим - Саваоф Иегова Яхве, от Рода - Отца небесного они отказались
Елчин (....a....)
Бог есть Любовь
Настюша Шевченко Вот это правильный ответ!
Сергей Чибисов Любовь, которая убивает своё собственное подобие, во всемирном потопе, лишь осознав, что подобие стало на него походить и перестало ему поклоняться...
Не все христиане Христиане.
Вероника С
Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. ( книга Римлянам 11:33-36). Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей . Тем не менее его можно найти, к нему можно приблизиться, и он дает своим служителям все необходимое для их благополучия и счастья . Бог обращается к своим служителям через записанное Слово, ( Библию) которое позволяет им быть полностью подготовленными для служения ему и указывает им путь к вечной жизни. ( Иоанна 17:3)
Н(
Наталья (:к:)
Почему нет? Даже имя его в Библии записано. И всё про него там сказано. Он открыл себя людям.
Настюша Шевченко Имя открыл Бог свидетелям исхода! Но позже имя Бога сделали непроизносимым!
однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.

Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.

Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???

не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.

Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)

чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать. За всю историю человечества не разу не нашли, ни телескопами, не микроскопами

Вера сама по себе, является доказательством человеческой глупости.
Людмила Шукан