Религия, вера

Одобряет ли Бог ортодоксальных христиан и почему ?

Бог одобряет ХРИСТИАН. Т. е. последователей Христа. Какими они должны быть, - это написано в Библии. Нужно сравнивать и анализировать.
Олеся Николаева
Лучший ответ
Об ортодоксальных иудеях слышал, а вот о христианах...
Слава Бобов
Не знаю, кто это такие
Gabit Tokseitov
Вон Валюша прям из постели Боговой. Шпарит, как его жена. А ведь в христианстве, теткам нельзя примерять платье святых отцов. Но ей по-хрену.
Все, кто верит в Бога-его адепты.
Юли Я
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Смотря, что под этим понимать Исполняющий волю Бога показывает этим, что он любит Бога
Егор Зимин
Да. Ортодоксы это круто!)
В христианстве «ортодоксия» предполагает неуклонное следование догматам веры, основам вероучения и основным традициям. К догматам относятся такие учения, как троица, огненный ад, бессмертная душа, почитание икон. Интересно, что Иисус никогда не считал себя частью троицы, он ясно говорил, что послан Отцом, который больше Иисуса и по положению и по силе. Он также осуждал религиозные учения, которые были основаны не на Библии, а на традициях и философиях людей (Матфея 15:3-9). Бог одобряет тех христиан, которые следуют по стопам Христа, то есть делают то, что делал Христос и не делают того, чего он не делал. На сайте www.jw.org можно узнать больше о том, как правильно служить Богу. Здесь можно найти ответы на многие библейские вопросы.
А)
Анютка )))
Если не ошибаюсь, ортодоксальный означает правоверный, т. е правильно поклоняется Богу. Кто из нормальных верующих скажет о себе, что поклоняется Богу ошибочным образом? Просто назвать себя православным-ортодоксальным может каждый, но с точки зрения Бога за это звание нужно побороться. Для этого нужно поисследовать Библию, а какие есть требования у Бога, и если стараешься им следовать, то с точки зрения Бога - ты важен ему, он одобряет тебя. Можно даже не голосить о себе, что ты - ортодоксальный.