Религия, вера

Здесь есть вообще ортодоксальные христиане, признающие Никейский Символ веры, или все по большей степени еретики?

Nurzhan Khasenov
других Христиан и не может быть. Если Христианин, то Никейский Символ Веры, все остальные или только называют себя Христианами, или почему-то считают себя таковыми без Символа Веры. Но это будет абсурд.
Причем, верующие в Символ это и православные, и католики и т. д. Забыла, если вы православный - то вы ПАСТЫРЬ, а пастор - это священник у католиков.
Сергей Журавлев
Лучший ответ
Здесь большей частью-несущие никонианскую ересь.
Костя Сарынин
А Вы реальный человек или очередной провокатор? :)
не ведуешь ты Пастор силы истинной Божьей, что несет нам Яспис
Валили бы вы, пастор, в свою америку.
Alisher Soliev
вот ваш прошлый ответ, пастор"К сожалению в православии, несмотря на то, что оно сохраняет ортодоксию в приверженности Никео-цареградскому вероопределению, преобладают народные верования. А верования эти, как вы говорите, наполнены модернезированным язычеством. Вот и получается, что теоретически православие - ортодоксально, а практически - языческое. "
у меня встречный вопрос-вы хоть от части знаете как Православные трактуют Символ Веры, вы читали богословское вероучение по этому поводу? даю рубль за сто-что нет
кстати, забыл, Никейский Символ Веры признают и баптисты и пятидесятники и ещё многие секты-но вот трактуют его истинно только Православные
Rufet Xalilli
Признаю Никейский Символ Веры.
Viktor Suboč
Имеют место быть.. . )))
Возводя в абсолют Никейский Символ веры мы тем самым или признаем его боговдохновенность, приравнивая тем самым к Писанию, или подразумеваем непогрешимость сформулировавши его, практически ничего не зная о них.