Религия, вера
одобряет ли Бог войну? (я имею того супер-пупер Бога который единственный и неповторимый)

Бог "не одобряет" наше мышление, которое в корне не верное, а войны это следствие нашего мышления.
Да может он и одобряет. Он же всемогущий :)
Холиварчик-другой инициировал - и смотрит. Не футбол же ему смотреть, в самом деле? :)
Войну как месть или жажду наживы - нет.
Война, как защиту - одобряет.
Алексей Ремзов
Интересный вариант!!! я думаю ему все равно .нефть то не перестают добывать и во время воин. а если б богам нужно будет уничтожить цивилизацию то за пару часов ее не станет
Если Бога звать Арес (а он тоже единственный и неповторимый) - то более чем одобряет.
Иисус учил учеников: «… ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, БЕСОВ ИЗГОНЯЙТЕ; даром получили, даром давайте. » (Мф. 10,7)

Угу!
"Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах
и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их,
и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. " (Вт. 12:2).
Война это программа Бога по спасению душ от дальнейшей их деградации. Вы не верите в всемогущество Творца?
Неужели вы думаете, что знаете его мысли? Во-первых, бог как создатель чисто логически не может одобрять войну. но у людей есть выбор. без воли мы ничто. люди сами себе гадят, попросту говоря. последствия неккоторых учат, других ломают, третьим пофигу. Они готовы и дальше убивают. Но ничто не окажется безнаказанным. Что посеешь - то и пожнёшь. Это во-вторых. Сми и власти используют громкие лозунги для агитации, Бог тут абсолютно не причём!
Валерий, я надеюсь ты не считаешь Бога глупее себя?
Лишь бы не воевали против него...
Кто либо умерший за свою родину или за нацию попадает в ад так как это запрещено религией, можно воевать за истину, за религию, за свою сестру если её кто либо обидел, за маму за всех близких и если у тебя забрали деньги не законно и умрешь в выше перечисленных ситуациях то ты если будет на то воля господа попадешь в рай ИншаАллахь
бога придумали люди, а не он их.
со всеми вытекающими.