Религия, вера
Зачем Бог так настойчиво требует от нас признания Его единственным и неповторимым? Зачем Ему мы, козявки?
"Всем же, кто принял его, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя"(Иоанна 1:12)
Бог любит нас, Своих творений.
Станислав Гончаренко
За что?
Gauxar_Nurbo Асталиевы
А кто разгневался и уничтожил золотого тельца?
Это у него комплекс древнеиудейского пастуха,
обиженного своим хозяином...
Станислав Гончаренко
У кого? У Бога?))
Это люди требуют, жрецы.
Станислав Гончаренко
С какой целью? Далеко не все верующие жертвуют на храмы и покупают предметы культа...
Он от вас ничего не требует.
Это не мы ему нужны-а Он нам нужен.
Читайте у о. Андрея (Кураева).. .
- Зачем человеку Бог, все вроде как могут ответить, а вот зачем - Богу человек?. .
- А ни за чем. Это чистый Дар. Это мы привыкли мыслить в рамках контрактно-выгодных отношений. Не для Себя Бог нуждается в нас, а для нас. Он создал нас во времени с целью подарить нам Свою Вечность. И Он дал нам свободу, чтобы этот Дар мы смогли принять свободно. Бог хочет не усвоить нас Себе, но хочет подарить Себя нам. Это и называется любовью. Бог отпустил нас от Себя в надежде, что мы вернемся.. .
Бог САМ есть ИСТОЧНИК всех и всяческих БЛАГ, и мы Ему (для этого, для "эмоциональной подпитки - :-))))/ не нужны, вообще-то.. . Бог и так (без нас) - ВСЕБЛАГОЙ и ВСЕДОВОЛЬНЫЙ, и "не имеет НИ В ЧЕМ нужды"...
Станислав Гончаренко
Да зачем Ему наша любовь-то? Он самодостаточен настолько, что мы и вообразить не можем!
Бог нуждается в наших положительных эмоциях в отношении Его. Эту эмоциональную энергию Он употребляет по своему усмотрению ...Делиться с кем либо не хочет.. .
Кроме того; признавая Бога, люди следуют по пути развития, Им - Богом предусмотреным. Терять же "своих" никому не выгодно и не охота.
А уж коли мы -его творения (дети) ,то всё ясно и без объяснений, Любовь.. . :))
Станислав Гончаренко
Дети-генераторы?))) Я Вас умоляю, зачем Ему через нас какие-то эмоции получать, ели ВСЁ, абсолютно ВСЁ, и эти эмоции тоже, создано Им?
Ivan Holyk
Как можно потерять солнце? если оно каждое утро возвращается к нам? Как можно потерятьдом, землю, если никто не претендует на это? даже стихия обходит стороной? Как это можно потерять? С кем ему делиться если все это он создал Сам? из Себя? для Себя?
Зачем ему Вы требуете от Солнца чтоб оно светило лишь вам и никому более? Оно всегда есть и есть для всех. И мы у него всегда есть.
Мы ему ненужны, он нужен нам, призывает чтоб жили по законам . что б в язычество не ушли в хаос с множеством божков
Станислав Гончаренко
А зачем нас призывать жить по законам, зачем беспокоиться, уйдем ли мы в хаос?
Niura ...
а затем что он создал мир и сказал что это хорошо, дал нам жизнь и закон,чтоб мы продолжали жить и творить , а если будем поедать друга то жизнь закончица :)а он нехочет чтоб жизнь заканчивалась
Бог ни от кого не требует невозможного. Если вам пока рано, то он не торопит. Если повезёт, то сами к нему придёте.
Станислав Гончаренко
Это понятно. Но для чего Ему нужно, чтобы мы к Нему пришли? Он вполне может без нас обойтись.
Здравствуйте.
Бог ничего ни от кого не требует.... с этого и начинается самая запутанная детективная история человечества.. .
Бог, воплощаясь во всём, окружает всех равным Светом и Силой.. .
перед Ним - все равны.... пока некоторым не приспичит стать "равнее", "главнее", "ученее", "ширше", "больше" и т. д.... Вот тогда то и появляются... "переводчики" с божественного на ..."потребительский"... жрецы, священнослужители, и т. д.... перевод - особенно творческий, процесс себялюбивый и небескорыстный, улавливаете?
А вот, возвращаясь к нам самим, по-поводу "козявок" могу добавить — представьте мир без пчелы и мухи, без планктона и криля.... вот уж мелочь житейская.. .
а у нас ещё и сознание есть, и познанием награждены, и язык и воля и эмоции.. . для чего? ..для продолжения творения и понимания Любви в этом мире.. . вот этого и ожидает Бог от повзрослевших и успокоившихся детей....
А может Он ничего такого и не требует? Может это людишки придумали в своем самомнении, а Ему всё это глубоко пофиг?
Станислав Гончаренко
Кем тогда и с какой целью написано такое количество священных книг? Тора, Евангелие, Коран.. Кому это нужно?
мы дети Его. Любому родителю неприятно, когда вместо отца он называет папой каких-то других дядь. Хорошо если одного, а то и порой нескольких. А некоторые дети говорят, что нет у них отца, они сами по себе родились. Из бульона какого-то
бог любит нас.... зачем вы нужны родителям? ( эт о тоже самое)
Стас Епишин
А кто разгневался, разревелся, что его обидели, и уничтожил золотого тельца?
А почему вы так уверены что Бог действительно хочет от нас именно этого?
Станислав Гончаренко
А для чего Он посылал к нам столько пророков, для чего в каждую эпоху человечеству было дано свое откровение?
Бог ничего не требует, он лишь отдает, только мы не всегда понимаем как это взять