Религия, вера

Как Вы отреагируете, если родители сообщат Вам, что они сами стали Свидетелями Иеговы, и станут настойчиво требовать ...

... от Вас сделать то же самое? !

Спрашиваю повторно, так как не вижу никаких оснований для удаления предыдущего и этого вопроса!
Храни Господь от такой страшной беды. Не дай Бог никому такого, врагу не пожелаешь. Человек попавший в секту иеговистов, в отличие от всех прочих религиозных направлений, практически лишается всякой возможности на Божье прощение и спасение. Из любой ложной религии можно вернуться ко Христу, из иеговизма же - НИКОГДА.
Алексей Батькович
Лучший ответ
Мария Милых Простите, а почему именно оттуда категорически не возвращаются? Чистое любопытство
Буду переубеждать их отказаться от этой лжеорганизации и принять настоящее Христианство.
«Несмотря на порочащие измышления, распространяемые в некоторых случаях против Свидетелей Иеговы, я считаю, что эти люди не представляют опасности для государства. Это миролюбивые, добросовестные граждане, с уважением относящиеся к власти» (депутат парламента Бельгии) .
«Свидетели Иеговы признаны самыми честными людьми в Федеративной Республике» (немецкая газета «Sindelfinger Zeitung»).
«[Свидетелей Иеговы] можно рассматривать как образцовых граждан. Они исправно платят налоги, помогают больным, борются с неграмотностью» (американская газета «Сан-Франциско Икзэминер» ) .
«Свидетели Иеговы более успешны в укреплении брачных уз, чем представители других религий» («American Ethnologist»).
«В африканских странах Свидетели Иеговы — одни из самых порядочных и трудолюбивых граждан» (д-р Брайан Уилсон, Оксфордский университет) .
«Члены этой конфессии на протяжении десятилетий вносят огромный вклад в развитие права свободы совести» (Нат Хентофф, «Free Speech for Me—But Not for Thee»).«Они. . .внесли большой вклад в то, чтобы сохранить некоторые наиболее ценные достижения нашей демократии» (профессор Ч. С. Брейден, «These Also Believe»).
В письме, опубликованном в газете «Московское время» , говорилось: «[Свидетели Иеговы] известны, как приятные, добрые и кроткие люди, с которыми легко иметь дело, они никогда не оказывают давления на окружающих и всегда стремятся поддерживать мирные отношения с людьми любой религиозной принадлежности.. . Среди них нет взяточников, пьяниц или наркоманов, и объясняется это очень просто: во всем, что они говорят и делают, они стремятся руководствоваться своими основанными на Библии убеждениями. Если бы люди во всем мире хотя бы старались жить по Библии, как Свидетели Иеговы, наш жестокий мир был бы совершенно иным» .

ВАМ БУДЕТ ПЛОХО ОТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ?
Коля Синякин "не представляют опасности для государства. Это миролюбивые, добросовестные граждане"
это не соответствует действительности. Законом РФ деятельности СИ признана как разжигающая межрелигиозную вражду. Законом РФ запрещены практически все печатные издания СИ, Законом РФ запрещены интернет ресурсы СИ. НО!! ! СИ нарушают законы Российского государства продолжая распространять противозаконную литературу и публиковать ссылки на запрещенные интернет ресурсы.
Мария Милых Всё ясно, вы из той же секты (простите, если обидела, но по-другому все эти собрания и восхваления не назовёшь)
Останусь православной и буду терпеть их (( Что же делать ?(( К счастью такое невозможно !!!
Олеся Гладкова
Это их личное дело, а Вас они заставить не могут, так как Иегове нужны искренние и добровольные служители, которым Он даст вечную жизнь на Райской земле. Насильно, вовлекая людей в организацию, мы бы давали Сатане повод ещё больше злословить Иегову Бога, а мы этого никак не хотим!! ! У Вас есть собственный выбор! (Второзаконие 30:19--20; воля Бога--1 Тимофею 2:3--4).
Katrin Loshakova
если мои рожоки станут СИ то я пойду к психиатору. это невозможно, значит у меня что то не в порядке с головой
*_
***merei___Dilya*** ___
что делать- буду лечить
Мои не станут СИ, они твёрдые христиане.
Я буду всячески их убеждать отвернуться от этой ереси ...Если судить это в Библейском плане, если они хотят поверить и спастись.
Я очень благодарю свою маму за то, что она не настойчиво требовала (СИ никогда этого не делают) , а побуждала меня к тому, чтобы я читал и понимал Библию. В этом мне очень помогли христианские встречи СИ. Теперь я сам стал Свидетелем, т. к. это действительно всемирная организация Бога. Я каждый день в этом убеждаюсь.
это Ваш выбор
пошлю их и перееду на съёмную хату
Irina Marenkova