Религия, вера

Как и причины по которым Вы стали Свидетелем Иегова ?

SY
Salavat Yaglbea
3 462
Я им не стал, слава Богу, потому что христианин.
Гулсим Прмаганбетова
Гулсим Прмаганбетова
11 344
Лучший ответ
никаких. .
:)
..слава богу, атеист
меня поразило их единство не смотря на национальность, внимание, любовь между соверующими. А после меня укрепило их нейтралитет по отношению конфликту между народами. Они это объяснили мне так; , " так мы избежим братоубийство, так мы исполняем слова Иисуса, "люби врага своего".А в последствии я не раз убедился что Иегова по настоящему заботится о своих служителях во всём! Я от него никогда не откажусь!
Сергей Шаламай
Сергей Шаламай
54 018
Salavat Yaglbea А почему свидетели иегова пишут ,,Я от него никогда не откажусь!,, подчёркнутое слово с маленькой буквы , а не как в синодальном переводе ,,от Него,, указывая тем самым на божественность Бога &
молодец 2 )))
Денис Бондарь
Денис Бондарь
42 957
Salavat Yaglbea спасибо, стараюсь :) ,благодаря тебе заучил как правильно ))
Ирина Федорова молодець +5)))
Только они исполняют заповедь Иисуса Христа из Матфея 28:19,20.
Наташа Дудас
Наташа Дудас
35 054
А вы знакомы со Свидетелями Иеговы?
Salavat Yaglbea Я сталкивался , но не знаком,один раз ко мне пришли две женщины в квартиру проповедовать и вот разговор зашёл на тему о говорении иными языками, так женщина из спокойной так расспалилась в разговоре на эту тему я думал она скоро начнёт драться , пришлось ей посоветовать успокоиться,
а вообще мне их жаль, они истинно уверены в своих заблуждениях
Их понимание библейских истин, на мой взгляд, было самым разумным и согласующимся с Писанием + их поведение.
Я верю Иегове потаму что он всё сотворил, и всё по его воле существует. Уменя умир сын, ему было всего 35 лет, так вот я верю без малейшего сомнения, что мой сын воскреснет, в новом мире под правлением Иеговы.
2K
228 Krasav4Ik
8 563
Я убедилась в том что Библия слово Бога. Все в Библии указывает на то что Свидетели Иеговы это служители истинного Бога Иеговы. На них указывает очень много пророчеств.
Не обижайтесь, но сначала хочу Вас исправить .Не Свидетелем Иегова, а правильно Свидетелем Иеговы. Во -первых, только Иегова единственный истинный Бог. Он создатель всего .Он Отец Небесный, пославший своего Сына Христа на землю искупить нас из рабства греха и смерти.
Во-вторых, ни одна из конфессий не дала мне четких ответов на мои многие вопросы. Например, почему Бог допускает зло на земле, что происходит, когда умирает человек, в чем смысл моей жизни. А вероучение об огненном аде, вообще подрывало мою веру в милосердие Бога. Какой бы грешник не был, разве он заслужил муки и пытки вечным огнем? Только Свидетели показали мне по Библии, что Иегова действительно человеколюбивый, не мучает никого в аду. Наказание за грех смерть, а не пытки в аду.
На многочисленные свои вопросы я постепенно находила ответы, когда начала изучение Библии . Со временем я поняла - это истина. Когда поняла это, то пообещала Богу в молитве исполнять его волю и рассказывать другим о нем. Я ни о чем не жалею. Я нашла то, что давно искала. Я счастлива.
Виктор Черток
Виктор Черток
1 519
Гулсим Прмаганбетова Вас расстроить, относительно ваших лжеучений?
http://blogs.mail.ru/mail/loterone/?from=otvet_privat
Сергей Дыченко А с чего вы взяли, что Иегова милостивый? Из отдельных кусков? В ВЗ много мест, где он обозначен как весьма чокнутый, параноидный и злобный деятель...
~ Влюблен & Любим ~ Наталья, Вы уже знакомы с пользователем "space", известным также как "пушистик"? Если нет, то мой Вам совет - не разбрасывайте жемчуг перед...сами знаете кем. Свидетели у него не правы заочно.

Комментарий классный.

Похожие вопросы