Религия, вера
Удивила информация которую узнал, что свидетели иеговы отождествляют себя с саранчой ,саранча ведь приносит только вред
в реальной жизни . Как Вы это в себе трансформируете зло саранчи в добро вашей организованной организации ?
Отождествляя себя с саранчёй, СИ-танисты забывают упомянуть, что в Библии точно и однозначно указано происхождение этой "саранчи"!
"Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. ("губитель")" (Откровение 9:1-11).
Если, по словам СИ, они одновременно саранча и воинство "божее", то кто же их "бог"?!
Персик Гения
ну и что, что "губитель"? что Бог не может "губить" не послушных ему?
Вы о саранче из Откровения? Та саранча- воиство Божье, а не обыкновенная саранча, которая пожирает всю растительность. Прочтите Откровение- увидите разницу.
намек понятен?!)
не, саранча лучше СИ. она пол Китая кормит. А эти СИтанисты, хуже саранчи...
Саранчу ещё сороки жрут. Да и древние евреи её тоже кушали в бескормицу.
Татьяна Варигина
вообще отождествление показано в действии саранчи и организации
а так конечно едят ,что только не едят .
«И сказано было ей не вредить траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, но только тем людям, у которых нет на челе печати Божьей. И дано было саранче — не убивать их, но чтобы они мучились пять месяцев, и мучение их было подобно мучению от скорпиона, когда он ужалит человека. И в те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее, и пожелают умереть, но смерть будет бежать от них» (Откровение 9:4—6).
Заметим, что эта язва не направлена в первую очередь против простых или против выдающихся людей, «травы земной» и «деревьев» . (Сравните Откровение 8:7.) Саранча должна вредить только тем, у кого на лбу нет Божьей печати, — членам церквей христианского мира, которые претендуют на то, что они имеют печать, тогда как их поведение говорит об обратном (Эфесянам 1:13, 14). А значит, мучительные обвинения, с которыми выступает современная саранча, направлены в первую очередь против религиозных руководителей христианского мира. Какое же мучение, должно быть, испытывали эти самоуверенные люди от звучавших во всеуслышание заявлений о том, что они не только не ведут на небо свое стадо, но и сами туда не попадут! Вот уж действительно «слепой ведет слепого» ! (Матфея 15:14).
Это горе — одно из первых, что обличают ложь и изъяны христианского мира. Однако о духовно мертвом состоянии христианского мира будет во всеуслышание объявляться позднее в течение дня Господа. Смерть постигнет треть людей во время второго горя (Откровение 1:10; 9:12, 18; 11:14).
правильно отождествляют,что Вам не нравится? ))
Татьяна Варигина
а в вопросе я уже всё написал , что вам не нравится , что не понятно ?
В странах Азии саранчу жарят в масле и жрут как чипсы... :)
Татьяна Варигина
речь о живой саранче , едят наверное много чего
там, где узнал про саранчу, там и прочитай почему... а не задавай глупых вопросов...
Татьяна Варигина
глупо писать такой ответ , поразмысли свидетель иеговы .
интересно узнать мнение людей а у тебя видно всё по указке что тебе говорят то и делаешь а своего мнения нет ,так и сам поступаешь ,а по другому не умеешь .
А всё остальное из того чему учат Свидетели Иеговы вам понятно?
Татьяна Варигина
эх всё ,
вы такие вопросы задаёте ,
я думаю свидетели иеговы сами всего до конца не знают ,
что знаю со многим не соглашусь,
а вы можете сказать о себе что знаете всё ?
вы такие вопросы задаёте ,
что знаю со многим не соглашусь,