Религия, вера
Почему Православные не стали Свидетелями Иеговы?
с ума не сошли
Православные верят в другого Бога"
Православие не любит менять традиции.
Если в православии какому-либо учению 1000 лет, а сейчас выясняется что в Библии такого не было, то традиционное 1000-летнее учение признаётся истинным, а Библия подгоняется под него.
Обе еретические ветки, только православие- древняя ветка.
Иначе в Ад. Вы тоже можете узнать по Библии, что то очень важное. Иисус сказал, что нужно, кто желает (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Почему так люди ведут себя, что даже не желают разобраться, куда катится этот мир. Причин конечно много и отговорок тоже.
Но Если человечество отпало от Бога, оно получило много проблем. Однако Бог готов кое-что предпринять для изменения этой ситуации, потому что ему не безразлично его творение. В этом и состоит благая весть (Матфея 24:14).
Библия дает самые логичные ответы о происхождении зла и самое действенное утешение. Но мы должны, со своей стороны, принимать эти ответы. Если мы встаем в позу и не принимаем никакие ответы просто из принципа, тогда даже Бог не сможет нам помочь. Потому что есть такая удивительная вещь, как свобода воли.
Есть отговорка и некоторые говорят возможно и вы, хорошо если ошибаюсь. Если Библия вам кажется «мутью», то в таком случае все остальное в мире – муть еще большая, поэтому я предпочитаю Библию. Если вам кажется, что Библия устарела, вам стоит привести примеры, в чем именно она устарела.
Почитайте, скажем, Нагорную проповедь Иисуса Христа – что именно из нее устарело? Библия содержит непреходящие нравственные ценности, которые не устаревают, потому что природа человека по своей сути не меняется. Человек может поменять одежду и взять в руки сотовый телефон, но внутри он такой же, каким был тысячу лет назад. Современный человек может очень хотеть считать себя крайне прогрессивным, но мы все так же воюем, обманываем, блудим и т. д., как тысячи лет назад, мы совершаем все те же ошибки и увлекаемся теми же глупостями, и поэтому нам все так же нужны ценности и наставления Библии. Более того, современный человек во многом стал еще более порочен, чем в библейские времена. Поэтому не стоит обманываться, думая, что Библия устарела. Сегодня она нужна нам еще больше, как ни когда.
Счастливые люди не склонны к деградации
Многие православные стали СИ когда узнали то, чему на самом деле учит Библия.