Религия, вера
Почему православные, осуждающие здесь Свидетелей Иеговы забыли про заповедь: "не суди и не судим будешь"?!
Молодец! И я о том же...
Ну что Вы! Заповеди православными используются для обличения инакомыслящих, на свой счет они их не принимают....
Вы неверно понимаете этот слоган. Во-первых "свидетелей" никто здесь не сУдит (как выше прозвучало). Во-вторых, о ком они свидетельствуют? Об иегове? А кто это? Племенной божок иудеев?! Такое "свидетельство" суть ересь в кубе, и ее нужно пресекать на территории Православия, да и вообще везде — во имя спасения человечества! Ну а в-третьих, исходя из вопроса, кто-то может подумать, что и антихристу пора протянуть руку.. *(
оценивать лжеучение не запрещено, а наоборот, предписано.
Не суди относится только к проклятию людей или приписыванию им ада.
Заповедь амёбы.
Они сейчас скажут, что не осуждают, а обличают. Хотя это одно и тоже. Один глупец учит другого глупца.
Праведное обличение ни есть нарушение Божьей заповеди "Не суди и не судим будешь".
Свидетели - означает тех, кто лично видел, слышал,... Бога - то есть ошибка фактическая - сильные сомнения, что все там состоящие "свидетели"... Есть ошибки еще теологическая и филологическая только в названии - расписывать смысла нет - это не осуждение, а испытание, как советует Писание - и его не проходит даже название этой секты.
Они не выполняют своих заповедей. Видите ли, в пост в интернете сидят.
Православие--это, должно быть, самая лицемерная религия.
Не шути, да не шутим будешь
Лицемерие
это не заповедь, а предостережение, кто суда не боится, может судить сколько влезет