Религия, вера

Почему православным везде мерещатся Свидетели Иеговы?

У них все кругом враги, врагам нужно имя, что бы не заморачиватся всё, что они не понимают это СИ :)))
Е!
Екатерина !
Лучший ответ
Ворон ворону глаз не выклюет.
Костя Степанов
ВРАГ!! !
Нужен враг.
Они всё время выискивают, где черти прячутся.
- Найти, и уничтожить!! !
Ну, или самим "за веру пострадать".
Хоть как-то.
Такое вот садо-мазо.
Противно, блин.
**
***nadejda ***
Потому что они в отличии от православных наизусть знают Библию.
Средний СИ сравним с выпускником симинарии отличником. Поэтому попы и бояться - свои овцы то безграмотные, переманить могут.
Вы заблуждаетесь. Никто нам не мерещится.
Елена Захарова
Ольга Пульникова если тебе бесы не мерещатся значит они тебя оставили а оставляют тех кто и так их будет что время на таких тратить
Фобия.
Ольга Новикова
Поэтому большинство вопросов о СИ от атеистов.
Я Есть Я
не везде, но на Ответах РВ их трудно не заметить)
Ирина Баханчук
Им ещё и кришнаиты везде мерещатся, и во сне кришнаиты спать им не дают, прасадом кормят. Это Бог им изнутри им подсказывает, что живут они неправильно.
Елена Захарова Это вам кришнаиты мерещатся, кришнаит вы наш...
Многие Атеисты увидив галстук у свидетеля, думают, что он хороший. А если услышат места писаний и "достоверные исторические факты от си", готовы отпустить в секту своих детей (галстук, "умные","вежливые")

Изречение преподобного Викентия Лиринского: "...Когда увидим, что некоторые приводят апостольские или пророческие изречения в опровержение вселенской веры, мы не должны сомневаться в том, что устами их говорит дьявол; а чтобы незаметнее подкрасться к простодушным овцам, прячут они свой волчий вид, не покидая волчьей лютости, и, как руном, окутываются изречениями Божественного Писания, чтобы, чувствуя мягкость шерсти, никто не побоялся их острых зубов. "

Сектанты только по внешности любезны, а внутри - слугн диавола:

«Лжеапостолы, лукавые делатели принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды: но конец их будет по делам их» (2 Кор. 11, 13-15).
Я свядетель, а чо случилося ?
Дешёвая реклама зомбирующей секты СИ.
правда глаза колит. наверное С И правильно что то делают, вот и мерещатся им часто.
"Конкурирующая фирма")