Религия, вера
Почему РПЦ так настойчиво требует захоронить тело В. И. Ленина, причем по христианскому обычаю, в гробу?
Неужели церкви мало мощей православных святых?
В Библии сказано о двух пророках, после захоронения которых наступит захоронившим полный ...конец. Одного уже захоронили - Сталина - и страна развалилась. Теперь хотят проверить вариант с революцией после захоронения второго) Но олигархи не дают: опасаются за капиталы)
такова была воля покойного, быть похороненным рядом с матерью, на Волковом кладбище.
Анастасия Смирнова
Вот интересные расследования экстрасенсов -
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
https://www.youtube.com/watch?v=Ldb_oxTBA14
https://www.youtube.com/watch?v=3Y7jeLMEPhs
https://www.youtube.com/watch?v=G_g4VErb9ZI
https://www.youtube.com/watch?v=IsV-u8pWs2E
https://www.youtube.com/watch?v=jkRJUjuOzL4
https://www.youtube.com/watch?v=kkFCQfvRcnE
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
Наташенька Сливинска
эстрасенсорика и т. п. это не жизнь, а развод лохов, (за деньги конечно) не желающих знать истинной веры.
Анастасия Смирнова
Прямо сейчас - в этот момент -
Некротический Психо - Генератор Мавзолея
Влияет на Состояние Коллективного Сознания и Ментальное Здоровье Миллионов Жителей Огромной Страны ..
А Вам - Неинтересно ? .
Это как ? .
А потом удивляетесь - почему люди - так себя странно ведут ...
как зомби ...и чувствуют ...
Почему на лживые выеборы - до сих пор ходят, почему - как бараны - одели маски и всё терпят ...в чём причина - припизднутости, рабства и опущенности людей в России ...
Как - На Самом Деле - происходит - Управление Людьми --
Что Они - Теряют Человеческий Облик и - превращаются - в овощей ...
Ведь Это - Тема - Сама По Себе - Очень Важная ...
И Интересная - Для Исследования ...
А Вам - Неинтересно ? .
Это как ? .
как зомби ...и чувствуют ...
И Интересная - Для Исследования ...
Наташенька Сливинска
меня не интересуют эти псевдонаучные термины, высосанные из пальца теми, кто именует себя экстрасенсами.
Анастасия Смирнова
Ваше Дело ...
Знать - Или - Не Знать ...
Вам Решать ...
Вы видимо из тех - кто живёт и свято верит в официальные сказки
иезуитов и кагала, контролирующих в РФ - ии ---
Образование, Науку и СМИ ...
И - уйдёт - из жизни - с этими Иллюзиями и Ложью ...
Каждому - Своё ...
Здесь Орионовцы Правы ...
Знать - Или - Не Знать ...
Вам Решать ...
Образование, Науку и СМИ ...
Каждому - Своё ...
Здесь Орионовцы Правы ...
Наташенька Сливинска
К иезуитам и кагалу отношения не имею. Только к православной церкви. В бредни господ Рерихов не верю. равно как и в этих, как их там? орионовцев .Да, а кстати, почему вы еще до сих пор, не убыли на Орион?
что, прямо так настойчиво ? )))
ещё и требует! а-ха-ха
Анастасия Хамадиярова
Ага, даже в правительство бамажку попы напейсали, только вот коммунисты им весь кайф обломали.
это просто банальное устранение конкурентов, больше ничего ;)
они как прикинут, сколько им отвалят на "добровольное пожертвование", у них сразу слюноотделение начинается
РПЦ может хоть лопнуть от раздражения. Кто сейчас вообще попам верит? Ведь видноже по ним что они притворяются.
Если Ленина вынесут, скорей всего, построят новый храм на этом месте для того, чтобы выразить глубокую скорбь по убиенным от массовых репрессий. Главное:
Изображение на стенах храмов исторических событий и исторических личностей является традицией, заявил РБК настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/04/2020/5ea2ccbd9a7947a759a59008
а также: Появившиеся в монастырском храме в Тверской области фрески с чертями, держащими в руках ноутбуки и смартфоны, отражают дух времени, в котором очень распространена интернет-зависимость, заявил РИА Новости и. о. пресс-секретаря Тверской епархии протоиерей Александр Душенков.
https://ria.ru/20210420/freska-1729062986.html
То есть в храмах допускаются изображения бесов, а Ленин как раз такой бес по мнению церковных руководителей.
Кроме того:
Обращение патриарха Тихона и членов Патриаршего Священного Синода в советскую прессу в связи со смертью Председателя Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянова (Ленина) 24.01.1924.
«Прошу через Вашу газету выразить Мое соболезнование правительству Союза Советских Республик по поводу тяжкой утраты, понесенной им в лице неожиданно скончавшегося Председателя Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянова (Ленина).
Патриарх Тихон
Митрополит Тихон (Оболенский)
Митрополит Серафим (Александров)
Митрополит Петр (Полянский)
Заявление:
«Священный Синод Русской православной церкви выражает искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идеи всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».
Известия №20 от 25 января 1924 года.
А если представить фантастическое-Ленина убирают из Мавзолея, строят там новый храм, а Ленина рисуют в храме (в форме исторического панно, не является иконой)? Фантастика, но Сталина то нарисовали в храме ВС.
И теперь последнее-ПРОТЕСТУЕМ против размещения коммунистической символики в храме ВС РПЦ: вот ссылка https://www.change.org/p/шойгу-с-к-открытое-письмо-министру-обороны-уберите-коммунистические-символы-из-православного-храма?recruiter=1183157354&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_petition&recruited_by_id=bd69e540-7915-11eb-9169-c3dcfc934294&utm_content=fht-27584755-ru-ru:2
Подробнее на РБК:
Кроме того:
Патриарх Тихон
Митрополит Тихон (Оболенский)
Митрополит Серафим (Александров)
Митрополит Петр (Полянский)
Заявление:
Известия №20 от 25 января 1924 года.
Анастасия Хамадиярова
Я как то посмотрел на наружные фрески ХХС, так там римский солдат изображен был, почему, зачем?
Ильич жив. Тело не захоронено. Это вопрос наследства Советской России. Большие деньги.
Sergey Chebakov
Китайский туризм
По сути Ульянов захоронен. Он же ниже земли. Просто гроб надо заменить на простой
Прочитайте православный канон.
Анастасия Смирнова
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
Анастасия Смирнова
Прямо сейчас - в этот момент -
А Вам - Неинтересно ? .
Это как ? .
как зомби ...и чувствуют ...
И Интересная - Для Исследования ...
А Вам - Неинтересно ? .
Это как ? .
как зомби ...и чувствуют ...
И Интересная - Для Исследования ...
Виктория Дериволкова
а вдруг не в этом проблема?) а в памятнике петра? будем методом тыка, эксперементом одно за другим историю уничтожать, чтобы выяснить в чем проблема?
Анастасия Смирнова
На Самом Деле -- Всё - Уже Давно - Выяснено ...
Просто - Информации - Так Много ---
Что Здесь - Даже Малой Части Того, Что Открылось в Последние Годы - Не Опишешь ...
Всё - В Открытом Доступе ...
Изучайте ...
Просто - Информации - Так Много ---
Всё - В Открытом Доступе ...
Изучайте ...
Анастасия Смирнова
Вот видишь ? .
как это работает ...
Психотронные Поля ...
замечаешь ? .
как тонко всё ...
на полевом уровне ...
как неуловимый гипноз ...
Человеку - ничего - не интересно ...
А почему ? -что - то Интересно ...
а что - то - Нет ? -он и сам не знает ...
.
Вот так и работает Система Тёмных - Управление Людьми ---
В ОБХОД СОЗНАНИЯ !
Подбрасывают только те - " мысли " - программы ---
в ментальное поле человека ---
которые выгодны Тёмным ...
А что им - выгодно ? .
Полное Незнание, Морок, Лень, Ложь и Опущенность Людей ...
Что бы - Поддерживать - Систему Рабства на Планете ...
как это работает ...
Психотронные Поля ...
замечаешь ? .
как тонко всё ...
на полевом уровне ...
как неуловимый гипноз ...
Человеку - ничего - не интересно ...
А почему ? -что - то Интересно ...
.
В ОБХОД СОЗНАНИЯ !
в ментальное поле человека ---
которые выгодны Тёмным ...
А что им - выгодно ? .
В том то и дело, что у РПЦ своих мощей хватает, а тут еще Ленин целым трупиком. Этим мощам вся страна больше полувека поклонялась. Хватит уже, пора и покой бедолаге дать.
Чтобы вместа с костями Путина в исход не увезли. Как евреи кости Иосифа.
Завидует иным мощам, которым поклоняются люди.
главный негодяй и убийца не должен валяться на главной площади страны.
Анастасия Смирнова
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
Да мало ли, что они требуют. Пусть Библию читают, про него в Библии ясно написано:
"Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев."
Книга пророка Исаии 14:18-20
Они продались политике, как можно ходить в церковь которая канонизировала Николая II, если смотреть историю Кем он был? Достоин ли того? Поэтому и Ленина хотят похоронить и мумии фараонов заодно, а по чему бы нет? Христу поклоняйтесь, он один Бог и ни ни... Ну мощи можете мучников целовать - поклоняйтесь мертвецам и их праху!
Анастасия Смирнова
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
на эту ,
и - смежные с ней - темы ...
разве? мне кажется РПЦ плевать