Религия, вера

почему человек которого воспитывали по христианским обычаям вырос атеистом? не верит...не ответ

Человек - не заводная игрушка, у каждого есть своя воля. Свободная, кстати.
Рита Бондаренко
Лучший ответ
По обычаям вырастают обычные. он просто необычный.
увидел всю лживость религии в соображающем возрасте.
Его душа не созрела ( в отличие от тела)
Marina Katasonova
Воспитывать согласно обычаям - не значит воспитывать христианина. Если в детстве родителями была привита христианская нравственность, основанная на заповеди любви - вырастет человек скромный, трудолюбивый, спокойный и добрый (и не робкого десятка, добавим) - даже если взрослым станет считать себя атеистом, положительный отпечаток останется и будет заметен со стороны. Путь к Богу не прост - через всю жизнь, многие сомнения надо пройти; иногда человеку надо пройти через полосу полного отрицания веры. А вот хороший характер - это очень много значит, недаром пословица гласит: посеешь характер - пожнешь судьбу. С годами он и сам оценит то благо, которое получил от родителей в детстве - христианское воспитание. Возможно, что этот же атеист вполне сознательно придет к Богу, тогда вера станет его твердым убеждением. Иная будет картина, если родители, навязывая церковные обычаи, самой жизнью далеки от христианских заповедей добра, любви к ближнему не научили - такие горе воспитатели служат только соблазном, и вырастает дурной и никчемный человек. Даже если этот человек будет на устах исповедовать веру, нрава христианского иметь не будет, стало быть настоящим верующим такового назвать нельзя.
В общем, от добра - только доброе бывает; а сокрытое злое - обязательно вылезет наружу.
Павел Червяков
Не пришло ваше время... Или насмотрелись в детстве на "святость" батюшек, те же чиновники.. . Мне почти 40, а я даже не крещенная и не хочу. В церковь могу сходить, но не в каждую, бывает подходишь к старому храму и так противно на душе становиться...
оказался умнее чем родители
К Богу приходят не через воспитание, а через события собственной жизни, через осознанность.
меня бабушка воспитывала. по церквям водила. Ну ещё в секте какой-то песенки пела (на самом деле моя бабушка аццкий соттона, благодаря ей у меня гордости и самомнения выше крыши) . Ну я не могла верить, мне это настолько странным кажется, как и вера в деда мороза, с детства самого. Хотя в церковь люблю для ржача заходить ( вотличие от многих сатанистов, утверждающих, что в церкви им прям плохо становится) . Прикалывайтесь, пока возраст и положение это позволяют, хорошие эмоции необходимы для здоровья ))
Наталья Бусс
Пути Господни неисповедимы. Кому как не Вам это знать? У этого человечка свой путь к Богу. Не давите на него, пусть живет как хочет. Он сам это осознает рано или поздно. Молитесь за него и ни в коем случае не навязывайте ничего. Так поступают настоящие христиане. Бог создал человека свободным в мыслях и поступках и дал ему право выбора. И Вы не можете забрать у свонего ребенка это право
Сергей Жидков
бунт против родителей
У каждого человека своя мысль. Свои идеи. Когда человек понимает что надееться на бога нет смысла. Когда видетто что нас окружает. задаёте себе вопрос "А он видит это? Если да. то почему не остановит? А если нет. То зачем он нужен? ".Затем начинается глубокий и длительный пор внутри вас. и в конце концов выигрывает Атеизм или Вера. Моё мнение. Самая лучшая вера. Это вера в себя и близких людей.
Атеизм- первый шаг просветления наука иногда дает больше шансов для самореализации.
можно так же сформулировать как "заставляли насильно".Человек понял что это бред и перестал верить во что либо вообще. И на мой взгляд надо верить в Себя, а не в "кого-то там"который всё будет для тебя делать, нах, им не нужны такие.
Матрица дала сбой (системная ошибка)..
Akmaral Kadyrova
плохо воспитывали значит
я именно такой, крещенный, с детства ходил в церковь по воскресеньям, постился и т. д. Стал атеистом благодаря тому что во мне пробудилось здравомыслие и четкое понимание жизни
В отличие от родителей научился думать.