Религия, вера

Почему без Бога в душе, человек деградирует? Большинство атеистов и "верящих на словах" , тому подтверждение?

Такие люди есть. О них написано: "Зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность... И поэтому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них... Потому и предал их Бог бесстыдным похотям ...И поскольку они не сочли нужным держаться знания о Боге, то Бог предал их превратному уму - поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны". (Римлянам 1:21-31). Они живут, как хотят, и ни во что не ставят других людей и, тем более, Бога. Они думают, что останутся безнаказанными.
Салтанат Кузембекова
Лучший ответ
Иногда и с Богом в душе люди творят страшные дела, напомнить вам инквизицию?
Степан Степанович Большинство атеистов и "верящих на словах" , тому подтверждение
Люди сотворены для веры в Бога и общения с Ним. Естественно, без веры люди превращаются в животных.
С христианским богом в теле ))) он послушно деградирует гораздо быстрее и агрессивнее. Факт )))) И перестаньте писать имя бога с заглавной. Иудейский монотеизм - такая же сатанинская чушь, как иудохристианство иудея Савла, по совместительству сборщика налогов и с христиан и с иудеев в пользу Рима. Ортодоксальное правоверие (по запарке называемое нынче православием, лишь его греческая секта-производная)
Я вот вроде как без бога в душе, а такие тупые вопросы как ты не задаю.
Парадокс, однако.
Elsever Agaxanov
Это тебе просто кажется. Иди, проспись)))
Medet Shaisultanov
Например?
Степан Степанович ты сам пример
не нада обобщать
Падение нравов и деградация общества.
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь»,— говорил Иисус (Матфея 24:12).

Помимо этого апостол Павел предупреждал об утрате общечеловеческих и нравственных ценностей. Он говорил, что «люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5).

Как вам кажется, становятся ли люди хуже, чем прежде?

Те, кто нарушают нравственные законы Бога, навлекают на себя Божий гнев и получают в себе «полное возмездие за свое беззаконие». Это превратный ум, деградация, болезни, раздоры и смерть (Рм 1:18, 24, 27—32)
Николай Ч
Бога нет в душе человека.
Под словом " душой" подразумевается в Библии, человек в целом, а именно, жизненная сила и тело.
В книге Бытие во 2 главе в 7 стихе говорится: " Иегова Бог образовал из земной пыли ( из элементов земли) человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и стал человек живой душой".
Это также как ваш отец или мать не могут быть у вас в нутрях, они у вас в памяти могут быть, если вы их не видите рядом. Вы их можете даже любить на расстоянии, но они никак не могут находится в вас самих. Ну а тот кто создал Вселенную, не может находиться в вас тем более. Он дал человеку жизненную силу, чтобы человек мог жить. Конечно может не удачный пример, но если вы не включите в квартире включатель электрической цепи, лампочка не заботится и светить в квартире она не будет до тех пор, пока её не подключать к току.
Приведи пример человка-атеиста, который деградировал
| Исаева |
..дмитрий. . любой алкаш, бомж, наркоман, маньяк.
| Исаева | Из них все обязательно глубоко верят в бога и спиваются, колятся мда