Религия, вера

Какая польза Богу от верующих? Ведь единого понимания нет. это ж бога очень расстраивает, он нервничает, переживает

бога нет
Г*
Гузеля *курбансупиева*
Лучший ответ
Артём Широнин Польза от верующих не богу, а церкви. В теории, если бог есть, он нас любит, он нас создал, то какая разница ему верим мы в его существование или нет? А вот церкви нужны прихожане.
В библии написано. Бога не кто не когда не видал. А если его не кто не видел, то как можно такое заявлять.
Юра Сафронов
Валентина Пелещук И там же написано, чо боролись с ним, и случая общения лицом к лицу три раза. Там много чего написано.
есть такая легенда ...когда люди стали принимать христианство, отказываться от старых богов, фея Моргана (та самая что Артуру кровь попортила) воспротивилась этому... со словами "если про нас забудут мы умрем"....так о чем это я ...Моргану помнят до сих пор возможно именно по тому что она оказала сопротивление, не свойственное по меркам тем богам... коих увы сейчас и не помнят... да ...читая мифы-легенды мы поддерживаем в своей памяти имена особо сильных представителей божественной династии... только богами то их уже не считаем... что касательно пользы веры... чем сильнее вера-тем сильнее бог... как то так...
Жа
Жанибек
Валентина Пелещук Ну да смена мифологичного мышления на религиозное. Вроде как в научном живем, ан нет опять народу дурилку вернули.
Нервничает, переживает.... Это Он Вам сам сказал?
Валентина Пелещук По делам его. То бомбит кого, то топит. А народы обзывают го аллахом, Троицей, Яхвой а японцы ваще Аматэрасу теткой его считают.
хм)) не верующие нужны богу, а верующим боги)) и их активно создают, модернизируют мошенники на вере))
Вот правда, с такими верущими не обрадуешься жизни
есть у Бога верные служители которые его радуют
Виталий .........
Амирбек Ахматов нихера их нет
Валентина Пелещук Поп Глебка или гомосеки из казанской семинарии?
Надо указать какой Бог.
Валентина Пелещук Не думаю веруны для любого бога бесполезны. Только проблемы от них
Крестик в правом верхнем углу экрана это портал в реальную жизнь
Я думаю, бог питается душами умерших. Ну как человек питается бараниной или свининой. Мы же по образу и подобию, да? Вот у нас есть домашние животные, куры всякие и коровы, а у бога люди, он питается душами. В этом случае ему безразлично, чего там люди о нем думают. Нам же все равно что про нас думают овцы, мы считаем, что они вообще не думают, правда? Ну если по образу и подобию, то так же и "взаимоотношения" бога и людей. Мы его домашние животные.
Александр прав !
Никакой пользы. Бог самодостаточен. Хотя может быть ответ в Притчах 27:11 "Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. "
Какая польза родителям от любящих детей, даже, если не все дети выражают свою любовь и слушают их.
*mira Djangutdinova*
Валентина Пелещук Ага. Утопить паразитов. Да папка у вас суровый, или идиот. К такому в рай ну его в баню.