Религия, вера
Почему мировые религии вместо того чтобы обьединяься вокруг общего что есть в них, упирают на различия и конфликтуют?
Мне кажется это происходит потому, что для руководителей мировых религий , служение Богу постепенно стало прежде всего способом обретения власти и богатства, за которые они и воюют между собой.
Принцип Бога - это единство и мир, но не путём компромисса, а соблюдения норм Бога, принцип сатаны - вражда и разделение, на основании человеческих взглядов. В Деяниях15:14 говорится, что Бог обратил внимание на все народы, чтобы собрать из них народ во имя своё, то есть не религии объединятся, а отдельные люди из всех народов будут приходить к Богу и поклоняться в единстве на основании праведных принципов Бога. Иоан4:24
суть религии в разделении на своих и чужих. Для того и нужны, дл того и придуманы.
так что объединяться ну никак не могут
в истории было 6 богов. для каждого свой ритуал. .
просто последователи тех религий оказались духовно сильнее в своём сопротивлении иноземцам.
конкуренция помогает развитию, и объединяет, как ни странно.. .
всегда удобно дружить против кого-то.. .
короче, пока не появятся на горизонте инопланетяне, с которыми можно конкурировать, люди не объединятся
эго, тщеславие, корысть
"Воинствуют" не религии, воинствуют люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности (терпимости к иноверцам) , ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Автор всех мировых религий - Сатана. Ему выгодно распространять ложь о Боге. Его радует незнание людьми истины о Боге.
Да именно власть, решает все,
У каждой церкви - свои счета в банках.
Потому, что война царя северного и южного будет до конца.
И каким Вы предполагаете это объединение, на какой основе? Согласятся ли другие религии исповедать Иисуса Христа воплотившимся для нашего искупления и овскресшего для нашего оправдания? Или, по-Вашему, христиане должны от Него отречься ради этого "объединения"?
Так задумано сионистами (глаболизаторами).
Слава Баженов
так радовался бы! Без глобализаоров - сидел бы в пещере и трясся от каждого рыка снаружи!
каждый хочет быть главным и что именно его вера правая. а все остальные заблуждаюсться
потому что мир - это плод святого духа Бога. Мир и единство есть у тех верующих, кто следует его руководству
потому что христиане твердят, что Иса сын Бога, потому что иудеи считают себя богоизбранными, и никто не хочет услышать и понять истину, которую несет ислам
Настя Ядрухина
)) аналогично и для исламистов.
будет выявлена сокровенная связь трёх основных мировых религий – христианства, индуизма и буддизма. В то же время обнаружится связь ислама с христианством, поскольку первый олицетворяет работу Учителя Иисуса, осенявшего одного из Своих старших учеников, очень продвинутого посвящённого Магомета.
Я бы не сказал, что конфликтуют... Межконфессиональный диалог ведется уже много лет и в этом плане есть немало достижений, но вот проблема - в светские СМИ обычно попадают конфликты... Конфликты вообще всегда более заметны, чем дружеские соглашения.
Конфликтуют религии или нет - от этого доход руковоителей не зависит, и если они все разом объединятся, на доходе это тоже никак не отразится - объединение будет формальным, идеологическим, так сказать, а не физическим. Физически все верующие останутся в своих приходах и их пожертвования останутся там же.
происки искусителя
религия это власть Власть подразумевает тоталитаризм Более того любая власть это насилиею