Религия, вера

Почему мировые религии внедрялись так жестоко?

почему только мировые? напримр язычество тоже ставило свои репрессии в отношении тех кто не доверял знахарю, ведьме, волхву и проч.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Эмиль Енгаличев Да ведь язычники допускали строительства храмов чужим богам, уважали чужие святыни. На мировое господство Перун, или тем более Род, не покушались. Могли быть лишь в случае неуважения к капищу. Только это по-другому называется:) В чем же репрессии?
Потому что Серые Инопланетяне, стоящие за их внедрением - очень гадостные и мерзкие существа. Ставящие своей целью порабощение человечества и паразитирование на его энергетике, превращение людей в батарейки. В Матрице это всё очень хорошо показано. Еврейский народ в конечном итоге является только их орудием, частично в их планы посвящена только самая верхушка ЗОГ, не больше нескольких сотен человек, но самого главного им тоже не говорят.
Toxa_Prosto Kak Xo4Eh
Все очень просто.. .
Пока грабили караваны и жгли костры на площадях своих городов и деревень - разучились работать. А кушать привыкли сытно, а жить весело и богато.
Пошли по соседям.. . обобрали их до нитки и двинулись дальше. А что бы обобранным и убитым не так обидно было, подарили им духа святага с отцом и сыном, а так же последнего магомета с главным божеством аллахом...
Gulzada Kuptleuova
Юлия Козлова Уж про зверства евреев и говорить нечего -вырезали всех
Toxa_Prosto Kak Xo4Eh Ух-ты! Стоппицот баллов за откровенность!
Ольга Незнамова Вот за что интересно к евреям такое предвзятое отношение?!Ни когд не были огрессорами.
Потому что цель религии - ВЛАСТЬ (над оглупевшими и оболваненными "рабами"!)...а во имя власти творятся всегда самые омерзительнейшие вещи!!!
Зависть.. .

От имени Бога проще убивать своих врагов. Когда человеку говорят, что убийства освящены волей Господа, у убийцы нет
угрызений совести. И управлять покорными овцами словом "божьим" удобней, чем содержать надсмотрщиков с кнутами.
Потому, что они сразу же стали политическими, а теперь когда отделили от политики все стало на свои места.
Демократии и социализмы - аналогично...
Потому и мировые. Захват любой большой власти, гражданской или церковной, проходит беспощадно.
Всё внедрялось людьми.
Ты сам никогда ни с кем не обходился жестоко? Или может быть было такое желание?
В чем религии винить?
Vip Boi Forever
Потому что люди как говорится что по голове постучать, что по доске !
потому что к моменту внедрения они были средством управления массами. простите за сравнения но конь в первый раз напрягается когда на него седло одевают.
однако есть исключение из правила. Буддизм никогда огнем и мечем не внедрялся в массы.
Ольга Незнамова Да.Согласен!!!