Религия, вера

Почему мировые религии любят аскетов?

Человек создан для борьбы в искушениями Дьявола, а Он искушает удовольствиями физического мира.
Вывод - искренний аскетизм, показывает развитие Души.
Антон Ульянов
Лучший ответ
Религия одна служение Бхагавану!

Мировые религии? :)))) Это устаревшее понимание!

Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.4-7
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
С.
Солист .
аскеза...богатство брахмана!
Аскет демонстрирует собой непричастность к материальному миру.
Хочу Парня
Показывая их аудитории можно бабки зарабатывать неплохо, а самим артистам ничего давать не надо, шантажируя разоблачением. Халява.
Потому, что их проповедники любят роскошь.
больше плюшек достанется жрецам
попы это тоже жрецы
Сергей ********
скорее, фанатиков...Ими легко управлять
Т@нюшк@ Грунин@
Хотя - бы религий было множество, но истинная одна и возвещать Её дано одному человеку___(Даниил 10,21), а не толпе нечестивых боговеров.
Maksim Korobov
Ницше говорил, что позеры-дураки всегда живописны, и это привлекает людей)
Вадим Алёхин
Потому что аскеты сделали эти мировые религии. Написали, учеников воспитали, и Бог благословил.
Сдвинутых любят и религии и правители. Ими легко управлять.