Религия, вера

Почему мировые религии не договорятся и не назовут бога одним именем ( Бог, Аллах или Иегова )

Махи ***
Почему тогда все государства не выберут одного президента?
Lev Lytikov
Лучший ответ
Бог приходит в разных различиях. Важно чтобы человек был богобоязлив и жил по заповедям Божьим, в том народе в котором родился.
По воскресении Господа Иисуса Христа, он приходил апосталам в разных лицах, что пока не заговорил, его не узнавали.
Каждый народ просвящается через своего Бога. Религии не ввязываются в бойню за умы людей, но только люди....
ты чё?? этож каким баблом делицца придецца?!!! билли и не снилося...
Мухит Гапбасов
Нет Сталина с Берией, всех на Беломорканале обьединили бы.
Аня Тетерина
Потому что это разные религии. Объединяясь, каждая религия теряет свою значимость.
У Бога много имен, кто их познает, тот будет подобен Богу. Я думаю, что религии давались народам по их культурным особенностям, для лучшего восприятия и понимания. Для меня все едино - нет плохих религий.
Dinara Khajikhan
Ваши бы слова, да Ему (Богу, Аллаху, Христу, Иегове, и кому ещё там) в уши.
Каждая религия отражает менталитет того народа, среди которого она получила распространение. При понимании этого исчезает почва для каких-либо распрей. Поэтому договориться не то, что невозможно, а просто не к чему.
Если же какой-либо человек, независимо от этноса, захочет узнать глубже - это его право и ответ он найдёт (опять же, в меру своих личных качеств и понимания) .
Истина открывается лишь при объективном подходе к проблемам. А с объективностью у людей всегда были проблемы.
odnogo nazvaniaj malo...
Эльнур Camal-Zade
Аллах (Субхана ва Тааля) с арабского переводится как Единый Бог.
*nuni* * *
Амбиции Сатаны. Он действует по принципу: "Разделяй и властвуй". Чем больше путаницы, тем меньше у людей шансов определиться с выбором истинной религии.

Однако то, о чем Вы пишете, обязательно произойдет, Библия обещает. Это будет Делом Бога, ибо не в силах людей осуществить такое дело самостоятельно и автономно от Создателя.

Причина, почему это должно случиться, описана в Откровении 4:11 "достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено"

В Римлянам 14:11 написано, что именно случится: "Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога"

Сравните Исаия 45:23, 24 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

Можно не сомневаться в этом обещании Бога. Так и будет.

Религии Имя Бога скрывают, а вы "договорятся"))
Erik Bolatov
Галина Подковырина Это титульный лист реальной книги?
Бога и так все называют Богом, но вы не берете в расчет, что это русское слово, и каждый говорит это слово Бог, на своем родном языке.
The God по английски, Аллах - по арабски. Если не понятно, то Ал - это определенный артикль, как the в английском, Лах в переводе это слово бог, вместе Аллах обозначает Бог, Всевышний.
Помимо того, что главы религий не захотят делиться властью, вы забываете еще и о том немаловажном факте, что одной из мировых религий является буддизм, а в буддизме, как известно, нет никакого бога.. . Тупик))
Ты сначала сам с собой договорись, называть себя Приколом Иванычем, или настоящим именем, а потом Ему указывай, как себя называть. Может Ему нравятся ники!
А заодно пусть Медведева поставят президентом планеты
Мирас Шакиров
У сильных мира сего всегда должна быть под рукой возможность развязывания войны.
Если бы они так сделали, то им пришлось бы в одну объединиться, а кому это в кайф. Одно дело деньги тяжелее делить.
Танюша Тхя
Религия-это инструмент манипулирования массами
Так языки-то разные . А ИМЯ одно, по разному и звучит.