Религия, вера

Почему ни Христос, ни апостолы не обращаются к Богу с именем Иегова, а обращаются с именем Отец?

нет такого слова иегова. есть тетраграмматон
Александр Бирюков
Лучший ответ
Марина Бойко Нет имени тоже Иисус, а только согласные. И как звучит на др. еврейском?
вообще-то "сын божий", "сыны божии" - это обычное еврейское обозначение евреев.
потому что соблюдали вот это закон :7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Книга Исход 20:7)
чтобы не давать повод для СИ
Ilnaz Zagidullin
Потому что в Септуагинте - греческом переводе семидесяти толковников - имя Бога, которым Он назвался Моисею, исключено почти везде. А Новый Завет и Христос появились как раз в то время, когда Септуагинта уже существовала.

Разумеется, молиться им это никак не мешало. Их слова шли к Богу, а не на деревню дедушке :)

"Или! Или! Лама савахфани? " (Матфей 27:46) - Здесь никак не могло быть имени Иеговы, так как свидетели подумали, что Иисус зовет Илию.
Это имя к тому времени еще не было придумано.
Почему тебя это так дрочит?
Владимир Зубов
А что, разве все время, постоянно обращаться по имени?
Знать имя Бога, это не значить его произносить постоянно. Это значить-знать, и знать его значение и надеяться на Иегову исходя из понимания его имени.
Марина Бойко
Потому что Отец Небесный и есть Творец душ человеческих, Которого -и открыл Христос - "...Имя Ему новое... "
Fuck Off
Разве слово отец уже стало чьим-то личным именем?
А ты к своему отцу по имени обращаешься?
СИ просто называют Бога именем своей организации и кайфуют от этого,
Rita Shimonov
Геннадий Черных Исаия 43:7 всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“.10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
Откровение 1 :5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли».
А имя Иегова можно найти во многих переводах Библии.
Rita Shimonov мазоретскую библию имеете ввиду? а чем вам перевод семидесять толковников не нравится. он от Святого Духа
Цитируя Ветхий Завет, апостол Павел напомнил христианам в Риме: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется», а затем спросил: «Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали?» (Римлянам 10:13, 14; Иоиль 2:32).

Обвинения, которые евреи выдвигали против Иисуса Христа спустя столетия после его смерти, свидетельствуют о том, что он использовал Божье имя. По их словам, он совершал чудеса «только потому, что овладел „тайным“ именем Бога».

Иисус, безусловно, знал имя Бога. Несмотря на еврейскую традицию того времени, он, конечно же, произносил его. Он не позволял заменять Божий закон человеческими традициями (Марка 7:9—13; Иоанна 1:1—3, 18; Колоссянам 1:15, 16).
"И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.Деяния 2:21.
Asgard-O@mail.ru _
Эльза Сагиндыкова это так вашем переводе написано, а у нас по другому :21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деяния св. Апостолов 2:21) так что не веди в заблуждение другим ,

7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Книга Исход 20:7)
Вот именно нет тетраграммы в Новом Завете
Дак они и яхвой, савоафом, иолохимом.. и прочими именами его не называют и что? Ветхий завет более не священные писания теперь? ))
Rita Shimonov атеист, иегову защищает, дожили. а я и знаю, что весь ваш протест только против церкви, и в него не входят даже экстрасенсы и секты, только церковь вам не нравится, а остальные пофуй веники
Иоанна 21 :25 Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков..
А мы всегда своих отца и мать называем по имени?
Иоанна 17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 26 Я открыл им твоё им и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
В Библии много каких подробностей нет. а Иисус помните не всем открывал, например значение притч. так и по поводу имени не всем открыто понимание, а только тем кто хочет быть послушным и Богу и сыну Иисусу Христу.
Dima Lwowytsch
потому, что дети к отцу не обращаются по имени
а ты что к отцу тоже по имени оброщаешься
Dark(Бик) Siders