Религия, вера

Почему Иисус Христос ни разу не обращается к Богу по имени? Спасибо!)

& Хия &&& Рабия &
Он Сам Бог. Сын несущий ипостась вышел из недра Отца и сотворил вселенную с Духом Святым.
Владимир Федоренко
Лучший ответ
Потому что любое имя -это ограниченное определение, а Бог безграничный
а ты к отцу своему по имени обращаешься?
Не знал.
Даня Чадунели
да откуда ты знаешь? невозможно вместить в книгу жизнь человека во всех деталях. там описаны ключевые моменты. там также нет о том как он писал, как какал, как спал, как мылся. да дофига всего нету.

поэтому некоторые ересь городят что якобы у Христа была жена. Бог людей не трахает.
Марина Марина
Но это не значит что он не знает имени Отца, как и вы обращаетесь к своему отцу не по имени, а папа, но имя вы его знаете. Иоанна 17:4-6.
Сергей Падалка
А вы своего папу часто зовёте по имени??
Евреи ветхозаветные третью заповедь возвели в закон. Имя Бога у них принято было произносить лишь священнику в святая саятых храма по праздникам. Никто, даже Иисус, не мог нарушить закон прилюдно и остаться в живых. Следуя же духу Нового Завета, Иисус не переставал произносить имя Бога, но не вслух и не при свидетелях и не при учениках.
потому что он для него Отец..
Если быть внимательным, то он обращается: Отче наш! Не мой батька, не мой отец и т. д, а Отче наш! - Отец каждого!!! В этом выражении очень глубокий смысл т. к это обращение не к батьке, как все обращаются к своим отцам, а обращение по имени! Имя всегда обозначает какое-то качество, у Бога этих качеств много и каждое означает одно из его имён. Отце каждого (Отче Наш) - это Имя, обозначающее его качество, а не обращение как к батьке! )) Ответ: Он всегда обращался по имени! (Алексей Джит).
Dyka Aliev
штоу? какое у него имя?
Kristina Klimenko
а вы как называете своих родителей?
Алена Авдина
а если бы обратился, то на что это повлияло бы? ни на что

аа, понятно

''си против православных''
спор ''про имя Бога''

такие как си и православные все юридически воспринимают и думают что надо прописать четко все буквы в молитве, а то небесная канцелярия тупая как валенок и не разберется.
Rustam Alijanov
Иисус не обращался к Богу не по имени ))) за исключением того, как называл Его Отцом.