Религия, вера
Почему Иисусу Христу не понравилось, что в Храме Бога ведётся торговля ?+
«В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли! И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня» . Ин. 2:14-16
Храм-это прообраз Христа. Раз в Христе все чисто и никакой торговли в Нем нет, то и Храме не положено быть ей.
Мягко с продавцами голубей поступил. Ну это понятно.. . Его маму Дух Святой ...оплодотворил.. .
А Духа частенько в виде голубка изображают.
почитай в Апокалипсисе к чему приведёт торговля !
Почему Христу не понравилось?? ?
А почему мне не нравиться когда по телеку, радио и тд. рекламируют бухло, а моим детям 3 и 10 лет . За наркоту молчу .
Он их выгнал из Храма, а я Буть моя воля выгнал их бы из страны ,
Почему Христу не понравилось?? ?
Мораль раньше была другой, Но вот все изменилось, поменялись моральные принципы людей, все стало покупаться и продаваться и в современных храмах бойко идет торговля свечами, крестами, иконами....
Тогда веру Эксплуатировали сейчас и до сканчания века будут. всем хорошо одни продают другие покупают, И что Тебе Господь не нравится? Зачем руку поднял на нас . Столы перевернул . На мусорил громко кричал . Что поменялось ?
После этого он вызвал медведа ВинниПуха с кабаном Пятаком и они втроем менял и спекулянтов сожрали!
А что вы хотели? - надо платить налоги.
Потому что это было место поклонения Богу, а не рынок.
жаль что люди не учатся на ошибках.. . что сейчас, да то же самое. разве только животными не торгуют...