Религия, вера

Мировые религии способны восстановить утраченную связь с Богом или они призваны для чего - то другого?

$$Blak Star$$ ********
Все религии созданы для улучшения управления людьми! Для направления мышления людей в сторону отдаленную от познания мира! В итоге, как не банально звучит, они отдаляют от истинного понятия о том что люди считают богом!
Светлана Оршлет
Лучший ответ
на каждый "товар" есть свой покупатель
к Богу приводит только Православное христианство
Религии способны организовать связи между людьми. Но по законам природы каждая связь лишает "связанного" той или иной свободы. А связь с Богом от религии не зависит. Вне зависимости от того, что понимать под названием "Бог".
Султан Рашев
Любопытно, с чего Вы решили, что связь с Богом утрачена? Просто на основании личного опыта?
Если бы мировые религии на что то были способны, они бы это что-то уже давно бы сделали, а не занимались бы мероприятиями, крайне далекими от внутреннего (духовного) развития человека.)
вообще не способны!
Максим *
Только в христианстве люди через Иисуса Христа восстанавливают эту утраченную связь, через Его искупление наших грехов. ведь только наши грехи нарушили связь с Богом.
Значение религий в том, что пока многие люди не могут узнать нигде, кроме как в религиях об Иерархии, Надземном, вечной жизни и прочем. Учение, говорящее об этом на языке науки еще мало распространено. Правые религии настроены на добро, на развитие самоотверженности в людях. Церковь поднимает духовность народа, является первоисточником его культуры. Она организует сокровенную жизнь народа, встречая человека на Земле и провожая его в Надземное. Она оформляет браки, заботится о бедных и делает много иного, полезного. Так как Учение и правые религии вышли из одного источника, то между ними не может быть существенных противоречий. Это значит, что все великие религии научны. А существующее противопоставление науки и религии неверно. Светлая религия - это наука жизни, это не просто вера в Бога, но и какое-то знание Его. Все великие религии и данное Учение равны между собой, нет у них каких-то существенных преимуществ друг перед другом. И все они на одной стороне фронта борьбы со злом. Все лучшее, что есть в мировом опыте религий надо использовать. Верующему не надо отказываться от своей религии. Он может, если захочет, добавить новую грань веры и знания из данного Учения. Не надо утверждать также, что эта религия лучше, а та хуже. Вышние дали много путей к Вершине и сила Света в единстве правых.
Виктор Волков
И для чего же призваны мировые религии?
Итак, взглянем фактам в лицо. В то время как богословы, миссионеры и прихожане церквей христианского мира пытаются разрешить назревающий кризис, а именно разделение внутри церкви, истинное христианство процветает во всем мире. Они выполняют данное им поручение проповедовать и учить Божьему Слову (Матфея 24:14; 28:19, 20).

Если вы относитесь к людям, «скорбящим, воздыхающим о.. . мерзостях» , совершаемых в мире, и если вас беспокоит религиозное разобщение христианского мира, то мы приглашаем вас присоединиться к единой христианской организации Свидетелей Иеговы и вместе с ними прославлять единственного истинного Бога, Иегову (Иезекииль 9:4; Исаия 2:2—4).
Юлия Романенко
Это разные подходы, главное найти свой .
способны, но это не реально, чем дальше всё вытесняют настоящую веру своими домыслами готовы уже свою библию написать, я думаю у каждого своя правда, но всё таки истина одна и она в библии вот для чего эта книга
Сергей Серый
Все, отличное от православия, - в разной степени ересь. Какие-то конфессии заблуждаются, а какие-то деньги зарабатывают или выполняют иные задачи. Считаю наиболее вредительской секту иеговистов.
Религии призваны помогать царю управлять государством и вести бизнес. А бога как не было, так и нет
Сергей Серый а кто создал наш мир,обратите внимание как всё создано уникально как работают законы и для чего чтобы просто мы сами себя уничтожили....
Как правило, выделяют четыре стадии (этапа):
1) создание, зарождение или становление;
2) рост;
3) зрелость;
4) старость, спад, упадок или смерть (ликвидация)
Всё подчинено этому и любая Религия тоже ...
Всё хорошее создаётся во имя Человека и для Человека ...
Одни Создают и Поддерживают ...другие пользуются ...третьи извращают ну и как итог четвёртые разрушают ...
То что вчера было полезно ...сегодня уже не выполняет свои функции ..
Налицо принцип конфликт Отцов и Детей ...
Старое не может ...Новое не желает ...