Религия, вера

Почему верующие не могут прийти к единому мнению кто/что такое Бог?

У каждого свой бизнес на вере. У начальства. А верующие слепо следуют данным им ЦУ.
Юрий Зуев
Лучший ответ
Потому что познание Бога -это длительный процесс и все верующие находятся на разных стадиях этого процесса
Елена Лыкасова Ну Вы то явно на начальной
Потому, что бог, это просто человеческая выдумка.
Маша Суханова
потому что Бог непостижим.. но ОН открывается своим чистым преданым
Alimardanov Ilqar
вообще верующие, или только верующие в данный предмет веры?
Assylzhan Tlegenov
Елена Лыкасова Бестолковым не объясняю
Вся жизнь - поиск. Зато у атеистов уж точно одна извилина на всех... прямая.
Потому, что хотят не познать что это такое, а хотят найти отражение своих идей.
Белибо Виталий
Понятие о Боге есть у каждой религии, это Высший Разум. Здесь совпадение полное. А вот с ИМЕНЕМ Бога - разночтения. Но это не суть важно, т. к. настоящая вера всегда об одном - о взаимоуважении.
Tofiq Nadirov
Елена Лыкасова Это Ваше понятие, у других -любовь, у третьих - раболепие и т. д.
Потому-что в разных религиях описание Бога разное. А вообще есть религии без веры в Бога - буддизм, санньяса.
Мне кажется неправильно использовать в таком вопросе слово верующие. Их объединяет только то, что они отдают предпочтение разумному началу. Но при этом они очень разные и по-разному смотрят на мир. И тут уже слово «верующие» совсем не передают смысл реального положения вещей. Так же как и во множестве других вопросов существуют разные мнения. Атеизм ведь тоже не подразумевает, что все думают идентично. Соответственно, чему тут удивляться если многие люди думают по разному, даже если это касается и веры в Бога?
Mansur Rejepov
Елена Лыкасова Когда кажется - креститесь, а вообще изучайте формальную Логику
У них колокольни одного роста.)
Анара Б
К сожалению, многие церкви, которые финансируют работу над переводами Библии, требуют от ученых, чтобы те не использовали Божье имя. К примеру, в письме от 29 июня 2008 года, направленном Ватиканом всему епископату Католической церкви, говорилось, что «в последние годы появилась тенденция произносить личное имя Бога Израиля». В этом же письме давалось прямое указание: «Божье имя... нельзя будет употреблять или произносить». Более того, в письме отмечалось, что «для перевода библейского текста на современные языки... священный тетраграмматон следует передавать словом „Господь“, эквивалентом Адонай и Кириос». Совершенно очевидно, что цель этого указания — искоренить Божье имя. Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь»: к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу]: „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод). Кроме того, как отмечает Дейвид Клайнс в своем очерке «Яхве и Бог христианской теологии», «отсутствие Яхве в христианском сознании, помимо прочего, привело к тому, что основное внимание теперь сосредоточено на личности Христа». Поэтому многие прихожане церквей едва ли осознают, что истинный Бог, к которому Иисус обращался в молитвах,— это Личность, чье имя Иегова.
Всеволод
Разное учение, не основано на Библии.
Книжки-то разные!