Религия, вера

почему верующие так и не придут к единому мнению, что или кто является богом и что собственно означает данное слово?

если дал свободу в выборе, то значит делегировал часть своей власти.
это значит часть власти отдал ругим.
с этого момента абсолют не возможен и перестает быть богом.
Muktar Matiev
Лучший ответ
Конкретно мне важно, чтобы у меня было на сей счет мнение, годное для практики и для эффективных дискуссий с кем угодно - с атеистами тоже.
Единство с еретиками и сектантами мне ни к чему.
Анастасия Буримская твоё мнение противоречит с библией?
Супер доминант вожак который видит все грехи и которого не возможно свергнуть и занять его место ...
Xelil Isgenderov
Анастасия Буримская тут противоречий хуева туча
Татьяна Рысина Это фантазии и не более потомуичто фантазии были изначально а реально такого слова нет
банки управляют миром, кто управляет банками?
Катюня =)))
Анастасия Буримская это ещё доказать надо
какая разница для Бога мнение людей о Нем единое оно или нет?
важно делать то то Он сказал. Например - покайтесь ибо другого времени для вас не будет.
...грибы не в силах уверовать в мицелий!!! НЕ ТАК ЛИ? ;)))))
Юлия Устинова
Не стоит такая задача.
Потому что нет такого слова.
Ольга Трошина
Анастасия Буримская слово есть, это очевидный факт
Ольга Трошина Нет объекта и субъекта - нет слова.
Ольга Трошина "Слово" которое обозначает эталон пустоты и вечного бреда??? Бесчисленные плоды фантазий шизофреников? Слова такими не бывают, это бред и не более того.
Потому, что были боги физические существа которые подар ли нам скльхоз культуры, феодализм, вино, металургию, но они как бы вывели нас как гибридов для рабского труда, а есть Бог богов, сверхмощный интеллект не биологического плана, сверхбыстрый и сверх могучий это он урпалвяет полтергейстами, нло, гипнозом, снами человека и контролирует всю биосферу и сконструировал все биогенные формы жизни, потому то их такое разнообразие, но это чисто предел технологического развития цивилизации, кварк глюонное сильное взаимодействие, перестройка атомов и электронов, в общем он может из атомов воздуха собрать за доли секунды копию тебя как конструктор, в общем на земле неорграниченные возможности, а есть нечто, создавшее всю Вселенную, то, к чему ты уходишь после смерти, кстати запись всего и вся всех кто жил на земле и виртуальная модель существа хранится в базе данных, потому, то эти эфекты у медиумов про общение с умершими. В общем мы на низшем этапе