Религия, вера
атеист атеисту рознь, не всяк тот атеист, кто себя так называет, скажите правда, верующие?))
Это стадное чувство. При развале СССР было "модно" верить, носить большие кресты. потому что до этого религия была под запретом. Теперь в тренде строить из себя циничного, умудренного жизненным опытом и невероятно одаренного интеллектом атеиста.
Воистину аминь ! ))))).
Большинство атеистов вполне приличные и адекватные люди.
и только та жопная пена что тусуется на Ответах, пополняют ряды шизофреников и экстремистов.
У православия нет противоречий с атеизмом.
Мы просто не любим дураков и гопников-майдаунов от религии....)))
Это как футбольные фанаты. Им наплевать за какую футбольную команду болеть, им по большому счету и на сам футбол наплевать. большинство из них и не играло в него ни разу.
Им важно быть в стае и рвать зубами любого кто не успел крикнуть с ними в лад, потому что это здорово и приятно.
Гитлерюгенд может основываться на любом базисе. Важна не цель, важен процесс.
Без разницы. У нас светская свободная демократическая страна. Кто во что хочет в то и верит или не верит, любым спрсобом. И называет себя как хочет. И никто не обязан подстраиваться под ваше, мое или любое другое определение атеизма.
Ну так и срать все по разному садятся ))) И вера у всех тоже с прибаутками )
Правда, правда, атеист, это общий диагноз, а проблемы ума, у всех разные.