Религия, вера

Почему от нас скрывают настоящую правду и истину?Ведь библия это иносказание нам преподносят и навязывают буквально!

Павел Гарист
Знание всегда было сакрально. В 4-3 тысячелетии до нашей эры в Ассирии и Вавилоне рабы-евреи позаимствовали священные тексты из Ригведы и Авесты, протрактовав их на свой манер, и окрасив их обряды в демоническую сущность змеиной магии, широко распространенной среди южных племен. Так появилась на свет Тора (Пятикнижие Моисея) .
Философия иудаизма, лежащая в основе христианской идеологии, в корне отличается от сущности Ведизма и от философии язычества, прежде всего тем, что ставит во главу угла принцип бинарных оппозиций, от которого язычество ушло еще во времена неолита. То есть за 20 - 30 тысяч лет до возникновения иудаизма, когда сами иудеи были полудикими племенами.
И если в основе Ведизма и язычества всегда лежал принцип веротерпимости, то и в иудаизме, и в христианстве белой нитью идет стратегия ненависти и уничтожения по отношению к исконным мировоззрениям народов, среди которых насаживались это ядовитые испражнения иудейского змееныша Яхве и его сынка, который был принесен - ему в жертву, что еще раз подчеркивает тот факт, что мы имеем дело с легализованным культом демонопоклонничества.
Tylik16
Лучший ответ
Истину познать НЕВОЗМОЖНО, это АБСОЛЮТ. К ней можно только приблизиться, что и удалось осуществить некоторым людям, типа Христа или Гаутамы Будды. Истина - это маяк, который светит вдали и человек видит этот свет, но не видит в темноте невежества самогО маяка, но идет к нему всю жизнь. Кому-то удается приблизиться к нему, кому - то нет, но взойти на него до сих пор не удалось никому. И вот почему.
"Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. "
Ф. Бэкон.
Аля Парфёнова
Вам её толкуют.... либо вы её не читали.
Истина открывается по уровню сознания
Сергей Эрнст
Это точно. Выдают сборник баянов за какое-то абсолютное откровение, блин )
Mizan Tera
чтобы вы её не разорвали на части.
Анна Кумкина
навязывают буквально! Вранье! никто вам этого не навязывает, Это вы навязываете всем свою гнусную клевету,
Baxtiyor Baxa18@Mail.ru1
Скрывают, преподносят или навязывают? Определитесь. Мне кажется, против воли человека ничего навязать невозможно.
ах, какая милая претензия)) ) как о генетически модифицированных продуктах))))
Ivan Babienko
Только поверив, ты сможешь сказать где истина где ложь.
Сами ответили, если истину кто-то скрывает значит ему это выгодно.
если всю правду узнают система полетит к черту
хватит даже и этого
опубликования завета от Иисуса
Истинная вера Славян - Родноверие.

Православие - это приобретенное. . более того навязанное. Все бы ничего.. . да только все одно одному и тому же поклоняются.

У нас славян главный Бог - Род. У православных - Господь. Изменилось только имя.. . Всем апостолам можно соответственно отметить остальных богов - Сварога, Велеса, Дажьбога, Стрибога и т. д. Поменялись только имена. Все принципы остались. Славяне по Родноверию были мирными, и при Православии тоже мирные.
Более того, раньше наши предки считали (и я думаю были правы) , что все служат одному и тому же богу - РОДУ, только по своему.
Мне ничего никто не навязывает.
Разве от Вас скрывают истину, что люди распинают своих спасителей на кресте?
закрой свой рот... .
это очень низко и подло так говорить, надо иметь уважение к православным (80 проц. В России)
Viktor Fr@nk
Павел Гарист Ты больная на голову?
Виктория Шевчук тук тук кто там
Навязывают тем кто не читает библию, если бы люди читали библию и размышляли бы о прочитатанном то им бы ничего не навязывали. Я вот читаю библию, и думаю над почитанным. и мне уже никто не может ничего навязят, так как я знаю истину.