Религия, вера

Почему от нас скрывают правду о нашей настоящей вере?

читая ответы становится ясно.. ни кто не скрывает правду народ сам выбирает увы... а то что выбирает видно есть на то причины.... спасибо Вам ...Вы радость для тех кто выбирает разум))
Indira Erlanova
Лучший ответ
Пустое. Фильм создан неумело.
Коля Лискович
Александр Баранов Почему ты так думаешь?
И кто вещает? Ученый-историк?
Ну поройтесь сами. Узнайте, какие РЕАЛЬНО остались самые старые летописи по интересующему Вас вопросу... Вообще об этом историческом периоде.
Правду то бы неплохо, а вот искусно подогнанную фальсификацию - уж извините...
Олег Антонов
Александр Баранов Вся информация документальная.
Алексей Иванов Дорогая Овечка Таша!

А вот выступление православного священника, смелого и честного человека!
Может хоть он вам откроет глаза...
Посмотрте! Это священник говорит!
Не вижу препятствий. Все доступно. Было б желание.
Алекс Мирный
Я знаю о чем вы! мне видео смотреть не надо! Скрывают - потому что это выгодно! Но я знаю - правда восторжествует!
доигрался Задорнов в свои юмористические игрища. И невдомек ему что история и археология - это НАУКА, которая не терпит таких вот идиотских вымыслов собственного умишка
Инга Инга
Александр Баранов Какие мы умные - этот фильм построен только на документальных фактах!!! А Задорное приводит своё мнение по поводу этого!
Значит кому то это выгодно.
если б крывали ролики бы небыли доступены.
Sirojiddin Khakimhodjaev
Александр Баранов На телевидение эти ролики не пускают - вместо этого там приглашают вещать попов!
А судьи кто?
Вообще то информация не новая. Могу добавить по научным изысканиям Вадима Макаренко. Покинув Индостан, Арии прошли на Аравийский полуостров, поднялись через Иранское нагорье в Северное Причерноморье и Прикаспийскую Низменность, оттуда часть пошла на север и часть на запад. Во всех местах пребывания оставались некоторые роды и основывали поселения. Как не крути Иисус Христос истинный ариец, в порочащих его связях не замечен..
Сатанисты наверное, а сатана отец лжи вот и все
Angela Grasun
вы думаете у всех есть возможность на работе смотреть видео?
Александр Баранов Кто ищет правду тот всегда найдёт время!
Айдана Нугыманова Разве что без мантии, и без подобострастного смирения...
А так - вполне типичный лик, какими они и были изначально...
Пока не начали учить - как нужно на их месте угодников малевать...
@овечка Таша, @Балерина большого театра
....Мдааа.... степень зомбирования еще велика. Бывает что люди не могут чего-то понять, например что вселенная бескрайняя, но хуже всего когда не хотят понимать или вообще думать!
О Вашей вере - никто ничего не скрывает. Ни о какой другой - тоже. Верьте - и всё.
“Ищите же прежде всего Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф. 6:33)
Лиля Селезнева Скрывают не веру. Фальсифицируют всю историю человечества, если новые факты не вписываются в общую теорию - их просто отвергают.
Истинная вера должна быть на чём-то постороена, важно, чтобы сам человек развивал взаимоотношения с Богом и приобретал о нём знания. Важно интересоваться мнением бога о том, какую религию приемлет Он. . Хочу предложить Вам поразмышлять над мыслями из одного библейского справочника. Можно сравнить это с местами Писания в вашей Библии.

1. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
2. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
3. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
4. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаюL9;т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
5. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?
6. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
7. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
Лиля Селезнева В библии....в библии....в библии....А кто её написал? И кто её переписывал, и сколько раз? И с какой целью? Может тоже стоит задуматься? Там от истинного учения Христа остались крохи!
Александр Баранов Во многом я с вами согласен. Однако есть один весомый аргумент, который последователи иисуса не хотят почему-то учитывать: ведь иисус говорил, что он послан только к погибшим овцам дома израиля, а к славянам с учением вообще запретил ходить (евангелие от матфея глава 10 ситх 5 и 6; глава 15 стих 24). Так что нас (паству) просто дурят и вешают лапшу на уши!
Кристина Кифяк-Гаврилица Спасибо за Ваше мнение. Наверное каждый человек может для себя решить, будет ли Он доверять Библии или нет, и это его право. Я просто стараюсь показывать в своих ответах, что сказано в Библии, а верить этому или нет - личное дело каждого.