Религия, вера

Почему для Бога настоящим поклонением человека является настоящая вера, а не бесполезное челобитие?

Челобитие-преклонение чела, шапку ломати.
Антон Панов
у Вашего бога комплекс неполноценности?
зачем ему поклоняться?
Татьяна Игнатенко
Лучший ответ
Антон Панов Я знаю что тупые никак не могут понять написанное в БИБЛИИ, потому что она вдохновлена самим высшим разумом-Богом.
Потому что Бог это Любовь и для человека важно не поклоняться, а жить любовью.
Доброго дня! Мира и любви!
Вера же проявляется делах по вере. Делание дел добрых, справедливых и милосердных... ибо и Сам Бог добр, справедлив и любит миловать.
Богу ничего и никто не требуется.
Он самодостаточен.
Это нам требуется ощущение божественного в своей душе, чтоб окончательно не скатиться к животному с наукою своею и культурою
(если она вообще у нас есть)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)

Наш смысл жизни заключается в исполнении Заповедей Господа Иисуса Христа. Только так мы можем попасть после смерти в Рай.

Веровать в Бога - это не просто верить в Бога, а жить по Его Заповедям.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Оксана Лутчин
Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак. 2:26).